Катарина Масетти цитаты из книг

добавила цитату29 июля 2023 15:29

А теперь я считаю вопрос «Веришь ли ты в Бога?» бессмысленным. Это все равно, что спрашивать, хорошо ли читать книги. Смотря какая книга и какой бог: Дед Мороз, Маниту, Дух Святой, Шива? Или Бог, которым зовется все сущее?

добавила цитату8 февраля 2017 20:13

Человек - это ведь не воздушный шарик, который, ежели лопнет, оставляет после себя только мокрый кусочек резины.

добавила цитату8 февраля 2017 20:13

Я так и сидела, ковыряя дырку на футболке и утешая себя фантазиями о собственных похоронах, где я выступала в роли прекрасной покойницы, а весь класс захлебывался от плача, так что слезы текли ручьем. Сами знаете, ведь все когда-то такое себе представляли.

добавила цитату8 февраля 2017 20:13

А теперь я считаю вопрос "Веришь ли ты в Бога?" бессмысленным. Это все равно, что спрашивать, хорошо ли читать книги. Смотря какая книга и какой бог: Дед Мороз, Маниту, Дух Святой, Шива? Или Бог, которым зовется все сущее? В такого Бога не "верят", его просто ищут.

добавила цитату24 января 2016 17:51
добавила цитату24 января 2016 17:50

Три вечера могут длиться на удивление долго. Первый вечер кажешься себе богачом, всё ещё впереди. Во второй думаешь: "По крайней мере, это не последний раз". На третий так дорожишь каждой минутой, что вечер тянется бесконечно.

добавила цитату24 января 2016 17:48

Когда мне не удаётся заснуть, я думаю о том, что, наверное, не дал своей любви ни малейшего шанса. Не сообразил поставить её на первое место.

добавила цитату24 января 2016 17:47
добавила цитату8 августа 2015 21:14

Разумеется, мне не на что жаловаться! ... Даже анорексии у меня нет. А если б и была, то, будь я проклята, вовсе не потому, что я хотела бы походить на несчастных, что выпячивают известные части тела на страницах женских журналов. Нет, я б страдала анорексией из чувства протеста против тех, кто считает, что надо благодарить судьбу и радоваться уже потому, что ты не родился в стране третьего мира.

добавила цитату8 августа 2015 21:07

Бабушка говорит, что, если хочешь что-то забыть, надо это сначала хорошенько запомнить.