Андреас Гётц

В настоящий момент информация о Андреас Гётц подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Андреас Гётц, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Андреас Гётц, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Андреас Гётц.

Ты слышишь смерть?
<p>Смерть страшна только для тех, кто должен был продолжать жить.</p>
Добавил: yura_richi

написала рецензию10 апреля 2017 23:13

Неоднозначная книга. Слишком много противоречий для одной книги. Чересчур много.

Сверимся ещё раз с аннотацией. «Захватывающий триллер от мастера немецкой остросюжетной прозы!» Я, действительно, слишком мало читала немецких авторов, но: а) это слабо можно назвать триллером, скорее романом для подростков с элементами убийства; б) даже если это и триллер, он ни разу не остросюжетный; в) вряд ли Гётца можно назвать мастером, не по этой книге – уж точно.
Стойте.
Я написала, роман для подростков? Удивительно, но на обложке стоит чёткое 18+. Почему? Что здесь такого? Описание агоний? Сумасшедшая Марайке-Тристан? То, что Джой влюбилась парня на год младше себя? Тут даже не описаны толком поцелуи. Только прогулки за ручку и невинный чмок-тебя-в-щёчку.

Нет ни «острого сюжета», ни интересных диалогов, никаких нормальных экшнов. Детские детективы и то интереснее – а ведь там описано всё то же. Почти. Но от этого ничего не меняется.

Для меня в ней оказалось интересным лишь одно: то, как Тристан-Марайке вёл себя со своими жертвами, да и интересно это было только потому, что подобный опыт был и в моей жизни. Если бы в собственном прошлом было чуть светлее, даже этот момент не заинтересовал бы меня и книга была просто выкинута бы в дальний угол.

Так сложно создать что-то новое. Что-то своё. К сожалению, в большинстве книг видятся одни лишь клише, и предугадать то, что будет на другой странице, часто не составляет проблемы. Автор, увы, последовал этими клише. Иначе – быть может, – книга получилась бы чуточку интереснее.

[ #БК_2017 | 14. Книжная новинка 2016-2017 ]

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)11 апреля 2017 10:29

Лишний раз убеждаешься, что аннотации порой ничего не стоят. Малюют все в радужных красках, а на поверку - дешевка. Обещают интригу, динамику, а на деле - скука, скука, скука. Готовят к глубокой прозе (поэзии), а в итоге, как вы и написали, клише. А еще обложка! Как только не разрисуют, выдадут мощную рекламу. Грусть.

@dumsperoadastra11 апреля 2017 21:23

@VladimirAsanov, да, это уже как правило: чем ярче обложка новинки и чем красочней аннотация – тем больше вероятностей, что на деле всё будет с точностью наоборот, а это не есть хорошо :с

На странице представлена биография автора Андреас Гётц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андреас Гётц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андреас Гётц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Умри тихо, мой ангел, Ты слышишь смерть?, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андреас Гётц.