Цитаты

К. Дж. Сэнсом цитаты из книг

добавила цитату26 августа 2017 20:47

Мы, люди, чрезвычайно склонны к тому, чтобы унижать и мучить других людей.

добавила цитату26 августа 2017 20:39

Я часто задаюсь вопросом: почему вера в Господа приносит на землю так много зла. Почему она делает непримиримыми врагами братьев во Христе, реформаторов и папистов?

добавила цитату26 августа 2017 20:36

Я сразу ощутила, что душа ваша не зачерствела и людские горести и печали находят в ней самый живой отклик.

Леди Онор
добавила цитату26 августа 2017 20:33

Вы играете с огнём, Бэлкнэп. А тот, кто играет с огнём, должен быть готов к тому, что в один прекрасный день огонь захочет поиграть с вами.

добавила цитату26 августа 2017 20:23
добавила цитату26 августа 2017 20:19

Зачем только люди рвутся в Лондон? Что ожидает их здесь, кроме крысиной борьбы за существование, в результате которой многие оказываются на самом дне?

добавила цитату11 февраля 2017 18:47

Я слишком хорошо помнил, как насмешки и издевательства других детей, в играх которых я не мог принимать участия, доводили меня до отчаяния; я даже просил отца забрать меня из монастырской школы и обучать дома. На это он ответил, что, однажды скрывшись от мира, я вряд ли найду в себе силы вновь вступить в него.