Цитаты

Сара Дессен цитаты из книг

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:58

Честно говоря, я не любил людей в принципе, если только они не давали повода относиться к ним по-другому.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:58

В одиночестве есть свой смысл: что бы ни случилось – хорошее, плохое или что-то посередине – это принадлежит тебе и больше никому.

добавила цитату17 марта 2015 19:28
добавила цитату8 января 2015 10:05

Почему обязательно должен присутствовать некий смысл? Или нужно искать причину? Почему не сделать просто потому, что хочется?

добавила цитату8 января 2015 9:58

Иногда желания исполняются с первого раза, порой нужна вторая попытка, а вот на третий раз, говорят, происходят чудеса.

добавила цитату22 ноября 2014 12:09

Трудно ждать от людей, что все будут тебя поддерживать. Может, это и к лучшему, ведь одного человека достаточно.

добавила цитату22 ноября 2014 12:08

Потеряться легче, чем найтись. Именно поэтому мы всегда кого-то ищем, но нас самих редко находят - так много замков и почти нет ключей.

добавила цитату22 ноября 2014 12:07

Так легко нуждаться в ком-то, так естественно, почти как дышать. Гораздо тяжелее, когда кто-то нуждается в тебе, но все должно быть взаимно. Только в этом случае получится что-то цельное, вроде звеньев цепи, которые заходят одно за другое, или замка с подходящим ключом.

добавила цитату22 ноября 2014 12:06

В мире существует огромное количество людей. И у каждого своя точка зрения, как правило, не совпадающая с твоей. Поэтому, когда ты встречаешь человека, с которым у тебя что-то общее - особенно если это касается важных вещей, - надо за него держаться.

добавила цитату22 ноября 2014 12:05

Нельзя сделать одного-единственного человека своим миром. Смысл в том, чтобы взять от каждого, что он способен дать, а уже из этого создать мир.