Майкл Суэнвик цитаты из книг

добавила цитату29 октября 2016 12:54

Нас учили в школе, что все явления принадлежат, либо к женскому началу, либо к мужскому. Считается, что действие возникает из мужского начала, а мудрость из женского. И поэтому девушкам не советуют идти в политику.

добавила цитату29 октября 2016 12:50

Единственные внешние силы, которые влияют на нас, — это те, с которыми мы встречаемся каждый день: улыбка, нахмуренные брови, кулак, каменная стена. Употребляя слово «судьба», вы совершаете семантическую ошибку, примысливая цель к слепой причинности. И хотя все мы вынуждены противостоять потоку случайных событий, движут нами тем не менее исключительно наши внутренние побуждения.

добавила цитату29 октября 2016 12:50
добавила цитату29 октября 2016 12:49

Ты ищешь, куда бы приложить вновь обретенные силы, и пытаешься рассудить, что же все-таки следует сделать с нашим миром. Но есть один небольшой секрет, который останется между нами: ничего с ним делать не надо. Мир далеко не идеален и никогда не будет идеальным. Но сколько бы ни было в нем страданий и мук, мир — прекрасное место, и жить в нем прекрасно

добавила цитату29 октября 2016 12:47

Любые молитвы опасны. Их либо услышат, либо не услышат, и это еще вопрос, о каком из исходов придется больше жалеть.