Карин Альвтеген цитаты из книг

добавила цитату12 ноября 2020 11:22

...тюрьмы бывают разными. И заключёнными становятся не только по решению суда.

добавила цитату10 ноября 2020 8:57
добавила цитату2 января 2020 22:14

Почему мы в мгновение ока отдергиваем от огня руку, а душу оставляем медленно чахнуть и умирать?

добавила цитату2 января 2020 18:41
добавила цитату2 января 2020 18:40

...поступки, человека похожи на детей, которые продолжают жить независимо от нас и нашего желания влиять на них.

добавила цитату3 марта 2018 16:09

Чтобы защитить меня от боли, она (мать) отнимала у меня желания.

Но если всегда готовиться к неудаче, то она рано или поздно станет самоцелью.

Сибилла
добавила цитату25 февраля 2018 23:22

Что случилось с ее поколением? Почему они вечно недовольны? Почему им всё и всегда нужно измерять, сравнивать, оценивать? Что за неясное беспокойство заставляет их все время двигаться дальше, к следующей цели

добавила цитату25 февраля 2018 23:22

Ее муж звонил Марии, которая работает в «Видмансе», в два часа ночи. Он звонил и разговаривал с Марией, пока она лежала в одиночестве на их кровати в спальне, надев новое кружевное белье и мучаясь неизвестностью.

добавила цитату25 февраля 2018 23:21

Лгать нельзя. Особенно тому, кто тебе доверяет, кто доверял тебе пятнадцать лет и считал тебя лучшим другом.

добавила цитату25 февраля 2018 23:21

Рано или поздно оно поднимется на поверхность, и вам придется увидеть это, как бы больно вам ни было.