Сюзанна Кейсен цитаты из книг

добавила цитату2 ноября 2017 18:18

Мы выжидали. В любой момент свет должен был перевернуться вверх ногами, слабые и несчастные должны были унаследовать Землю, или же – говоря точнее – обязаны были вырвать ее из захвата сильных и наглых, и мы, самые слабые и самые несчастные, должны были унаследовать громадное состояние того, в чем нам все время отказывали.

добавила цитату2 ноября 2017 18:15

Быть может, я всего лишь флиртовала с безумием, точно так же, как игралась с соучениками и соученицами, равно как и с учителями.

добавила цитату15 сентября 2014 13:34

Улыбнись, и весь мир засмеется с тобою, заплачь, и плакать будешь только ты сама.

Миссис МакВини
добавила цитату8 сентября 2014 9:52

В сумасшедшем дома она декламировала такие разнузданно непристойные стихи, что ее следовало изолировать от других сумасшедших, дабы не сводить с ума еще больше.

добавила цитату24 июля 2014 6:11

Вы когда-нибудь путали сон и реальность? Крали что-нибудь, когда у вас были наличные? У вас была депрессия? Может быть, вам казалось, что вы двигаетесь, в то время, как вы сидите? Наверно, я сошла с ума. Наверно, это все шестидесятые. Наверно, я была просто девчонкой, чья жизнь прервалась.

добавила цитату12 июня 2014 1:58

Во время еды мы пользовались пластмассовыми приборами. Пребывание в больнице было одним, никогда не заканчивающимся пикником.

добавила цитату12 июня 2014 1:57

Старая, помятая, выщербленная, жестяная ложка, до краев заполненная чем-то, что должно бы быть сладким, но на самом деле, переполненным горечью, чем-то, что минуло и ушло, и чего мы даже не успели испробовать – нашей жизнью.

добавила цитату12 июня 2014 1:56

Когда мне нужно было подниматься, я оставалась в постели; когда следовало говорить – молчала; когда меня ожидало какое-то удовольствие – я его избегала. Мой голод, моя жажда, мое одиночество, моя скука и мой страх были тем арсеналом с оружием, к которому я обращалась против собственного страшного врага: окружающего мира.