Тэру Миямото

Тэру Миямото родился в 1947 году в г. Кобе. Закончив литературный факультет университета Отэмон Гакуэн, он поступил в рекламное агентство, однако проработал там недолго, предпочтя литературу. Потом Миямото еще раз попытается вернуться в бизнес, но снова оставит его. Слава пришла к нему сразу - и никогда не отворачивалась от него. В 1977 году Миямото получает литературную премию Дадзая Осаму за первую же свою повесть "Мутная река" (Доро-но кава), а в 1978 году - самую престижную в Японии литературную премию Рюноскэ Акутагавы за свое новое произведение - повесть "Река светлячков" (Хотару-гава). Вместе с повестью "Река Дотомбори" (Дотомбори-гава) эти произведения составили так называемый "цикл о реках". Кстати, все три "речные" произведения были экранизированы в 80-х годах. Также экранизирован в 1995 году роман "Призрачный свет" (Мабороси-но хикари).

Тэру Миямото относится к самым "многотиражным" и популярным писателям Японии. Многие его произведения переведены на иностранные языки.

Узорчатая парча
<p>«Дожив до этого возраста, я, наконец, смог понять, что такое работа. Пока ты работаешь – ты живешь. Я еще долго буду трудиться»</p>
Добавила: Masy26
Узорчатая парча
<p>Ваша сегодняшняя жизнь непременно изменит Вас в будущем, – снова изменит, причем очень сильно. Прошлое – это всего лишь прошлое, оно ушло и ничего поделать нельзя. Но оно продолжает жить, делая нас такими, какие мы есть сегодня. Это печальный факт. Однако нельзя забывать, что между «прошлым» и «будущим» есть «настоящее» – наш нынешний день, в котором мы и живем.</p>
Добавила: red

написала рецензию30 ноября 2016 23:35
Узорчатая парчаТэру Миямото

Меня восхищает и удивляет японская литература. С одной стороны понимаешь, что это такие же люди, как и мы, с такими же чувствами, а с другой стороны у них на столько нестандартный всзляд на эти чувства, что просто невозможно не удивляться!
И зачем читать про придуманные выверты психики несуществующих инопланетян, если японцы сами будто с другой планеты?)
Этот роман в письмах начинается случайной встречей бывших супругов. Причиной из развода была измена с печальными последствиями. Если бы мужики не были такими козлами, они бы и дальше жили счастливо и не было бы этой книги. И вот эта случайная встреча всколыхнула притупившуюся за десять лет боль и заставила открыть друг другу душу двум, теперь уже чужим, людям.
Не скажу, что читать было очень увлекательно, но книга шла легко и довольно плавно. Японцы умеют зацепить меня на свой крючок. Кроме Мисимы >< его крючки в другую сторону смотрят
А еще это книга наполнена любовью к музыке. Даже не так. Книга наполнена любовью к Моцарту. Главной героине Моцарт в какой-то мере помогает отпустить боль.
Отцы и дети. Эта тема занимает далеко не последнюю роль в романе. Отец, который ругает себя за то, что вмешался в личную жизнь дочери и тут же заставляет ее делать то, чего она не хочет. Мать мальчика-инвалида, хрупкая, но такая сильная!
Глубокая книга. Не простая и чарующая.

На странице представлена биография автора Тэру Миямото, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тэру Миямото. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тэру Миямото. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Узорчатая парча, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тэру Миямото.