Фланн О’Брайен цитаты из книг

добавила цитату21 июня 2016 16:17

«никогда уже не будет нам подобных”. И потому надлежит и подобает поведать тем, кто придет после нас, о буйных разгулах и похождениях, что пришлись на наше время, поскольку не будет более на свете людей, нам подобных, и никакая жизнь в Ирландии не сравнится впредь с той жизнью, что прожили мы и которая уж не вернется.»

добавила цитату15 июня 2016 13:53

Вслед за великим праздником приходит черное горе, и не вечно стоит ясная погода.

добавила цитату15 июня 2016 13:41
добавила цитату15 июня 2016 13:34

Хоть и говорится, что, мол, с миру по нитке — голому рубашка и что один в поле не воин, но если слишком уж полагаться на людей, то вскоре и впрямь голышом щеголять будешь, а там и один в поле останешься.

добавила цитату15 июня 2016 13:27

Нет ни одной вещи на свете, столь же милой и столь же ирландской, как истинные истинно ирландские ирландцы, беседующие на истинно ирландском языке на тему самого что ни на есть ирландского ирландского языка.

добавила цитату15 июня 2016 13:22

Если уж деньги падают с неба, так смотри, чтобы они падали в твой карман; ты не впадешь в грех алчности, если все денежки будут в собственности у тебя одного.

добавила цитату15 июня 2016 13:14

Если алкоголь и развязал людям языки, то не для бесед, а для того, чтобы смаковать по глоточку сверкающие струи спиртного и пробовать их на язык и так и сяк.