Цитаты

Макс Брукс цитаты из книг

добавил(а) цитату4 октября 2016 8:14

Поэтому когда в следующий раз кто-то начнет говорить вам, что настоящей потерей в этой войне стала «наша чистота» или «частица нашего гуманизма»…
(Плюет в воду).
— Пошел ты, приятель. Скажи это китам.

Майкл Кой
добавил цитату12 июня 2016 9:46

- Многие не верят в то, что может случиться, пока оно не случается. Это не глупость и не слабость, а просто свойство человеческой натуры.

Юрген Вармбрун
добавила цитату16 мая 2016 18:28

Но знаю: точно так же, как и все бывшие атеисты в окопах, большинство американцев молит о своем спасении бога науки.
- Но он их не спас.
- Не суть важно.

добавила цитату16 мая 2016 18:24

Это наша реальность, это заставляет многих людей уклыдываться в постель, задувать свечу и испускать дух. Марти решил показать другую сторону, ту, которая заставляет людей вставать из постели на следующее утро, заставляет драться за свою жизнь, потому что кто-то говорит им - все будет хорошо. Для такого рода лжи есть одно название. Надежда.

добавила цитату16 августа 2015 19:28

"Страх, - говаривал он. - Страх самый ценный товар во Вселенной. Включите телевизор. Что вы увидите? Люди продают свои товары? Нет. Люди продают страх того, что вам придётся жить без их товаров". И он был чертовски прав. Боязнь постареть, боязнь остаться в одиночестве, боязнь бедности, боязнь поражения. Страх - наше фундаментальное чувство.

Брек Скотт
добавила цитату5 мая 2015 22:40

Ложь — это ни хорошо, ни плохо. Как огонь, она может согреть, а может спалить. Зависит от того, как ее использовать.

добавила цитату5 мая 2015 22:38

Зачем себя вгонять в депрессию, смотря телевизор? Это можно сделать, вставая каждое утро на весы.

Мэри Джо Миллер
добавила цитату5 мая 2015 22:37

Я не знаю, могут ли великие времена создавать великих людей, но убивать могут точно.

Отморозок