Роберт Грейсмит отзывы читателей

написал(а) отзыв22 апреля 2015 21:11
Зодиак

Заманила меня вкладка "Книги про настоящих маньяков", захотелось почитать про настоящую жизнь и людей. Затаив дыхание начала читать. Но к моему разочарованию ещё не дочитв до половину,поняла,что нет. Факты,факты и ещё раз факты. Нет,конечно автор при украсил художественно,но в целом картина не поменялась. Дочитала лишь для чтобы понять разгадала полиция Зодиака или нет. Конечно,отвлечься немного от художественной литературы можно,но не в следующий раз я 10 раз подумаю браться за такую книгу или нет.

написала отзыв24 июля 2014 6:01
Зодиак

Чистая формальность, только факты. Нет поэтичности, разбора поступков преступника с его стороны, так как он так и не был пойман. Однако те же истории про Джека-Потрошителя читать намного приятнее. В чем секрет: мне кажется, что Зодиак, как серийный убийца, безликий. Думаю, если бы его нашли, то не выделяли так четко из общего числа ему подобных.