Мэгги Лерман

В настоящий момент информация о Мэгги Лерман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэгги Лерман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэгги Лерман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэгги Лерман.

Цена всех вещей
<p>Изменения будут происходить, Ариадна. Раны. Влюбленности. Смерти. Не существует момента, в котором зафиксирован твой окончательный вариант, все меняется. Изменения вечны.</p>
Ровена
Добавила: niro_san

написала рецензию22 июня 2017 10:22
Цена всех вещейМэгги Лерман

#Хог1_1курс (Заклинания)

"Прошлое никогда не остается позади — прошлое живет в нас каждую секунду каждого дня"

Представьте, что существуют люди, которые могут запечатать красоту, грацию, преданность и вообще всё, что только пожелаете (ну или на что хватит денег) в печенье/бутерброд/кусочек сыра. В мире Ари такие люди есть. Гекамисты. Местные волшебники. Что бы вы хотели улучшить в себе? Но помните, каждое заклинание имеет свою цену и свои побочные эффекты. Хотите стать красивой? Тогда придётся немного поглупеть. Хотите что-то забыть? Получайте физическую боль. А может вы хотите, чтобы ваши друзья всегда оставались рядом? Тогда для вас есть Крюк..но он крайне опасен! Друзья конечно будут с вами, но не факт, что в добром здравии. Ну а как вы хотели? Надо уметь чем-то жертвовать и отвечать за свои поступки.

Повествование ведётся от четырёх героев - Ари, Маркоса, Кей и Уина.

Ари уже пользовалась услугами гекамиста. Её родители сгорели в собственном доме и она очень хотела избавиться от этих воспоминаний и боли. Новое заклятие всегда накладывается на предыдущее и последствия могут быть необратимы. Ари пойдёт на рискованный шаг и снова подчистит свою память, за что лишится желанного будущего.

Некоторые персонажи обзавелись красивой внешностью, но дико отупели. Некоторые применили крюк, так как боялись одиночества. Самое противное, что все герои делают гадости за спинами друг друга. Они не советуются, не делятся наболевшим, они просто накладывают заклинания направо и налево, за что и получают гору страданий.

В финале героев ждёт расплата. Да, безусловно некоторые заклинания были наложены, потому что кто-то думал, что этим защитит своих близких, но всё было сделано за спиной и больше похоже на спасение самого себя. Эгоизм и страх одиночества. Вот, что стало началом всех бед.

Книга вовсе не так волшебна, хоть обложка и намекает на обратное. Не скажу, что она мне невероятно понравилась, но что-то в ней всё же есть, раз я с удовольствием к ней возвращалась.

Экзамен № 1 сдан!
Получилось настоящее пособие по магии на магическом факультете)) А книга сильно детская/подростковая? Темы, вроде как поднимаются серьёзные

@alyonaivanishko, вообще не детская. Для подростков и взрослых скорее:)

На странице представлена биография автора Мэгги Лерман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэгги Лерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэгги Лерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цена всех вещей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэгги Лерман.