Цитаты

Елена Ершова цитаты из книг

добавила цитату19 ноября 2023 14:24

Нет никого злее, чем защищающая ребёнка мать. Кому горло перегрызёт, кого поленом добьёт…

добавила цитату19 ноября 2023 14:22
добавила цитату19 ноября 2023 14:20

Чудо - не обратить течение реки вспять и не передвинуть горы. Чудо - измениться самому, передвинуть свои грехи и пагубные привычки, обратить вспять страсти. Истинность веры не в пророчествах, а в переменах, которые происходят в людях, от которых вроде бы нельзя ожидать покаяний и перемен.

добавила цитату19 ноября 2023 14:20

Чудо органично встроено в жизнь христианина, потому что это не только мироточение икон и не глас с неба. Это все, что происходит вокруг. И главное, что происходит здесь, - он положил ладонь на грудь, поверх креста. - В тебе самом.

добавила цитату19 ноября 2023 14:19

Там чудо. Вот этот яблоневый сад, и пёс в конуре, и река Полонь, и лес за косогором, и небо, и моя Катенька, и мы с тобой, раб божий, Павел. Чудо - это сама жизнь, само существование человека и мира в целом.

добавила цитату19 ноября 2023 14:06

И он, Степан, тянул за каждую из нитей, потому что знал человеческую природу - гнилую и лживую, которую не исцелить никаким Словом, а можно только задавить и умертвить.