Майкл Паркер

Майкл Паркер — писатель, обладатель американской литературной премии The Pushcart Prize, премии О. Генри и награды Национального фонда искусств США. Преподаватель писательского мастерства в университете в Гринсборо, Северная Каролина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 августа 2017 22:10

Каким вы хотите вырастить своего ребенка: умным или добрым? Если вам нужен умный злюк, то проходим мимо, книга определенно не для вас, лучше купите что-нибудь по развитию IQ для своего малыша) Нет, это не я такая беспардонная, просто именно такого рода рекомендации дает Майкл Паркер в самом начале книги.

«Так о чем же эта книга?» - спросите вы. Это издание представляет собой руководство по ведению беседы с подростком, но не в том ключе, в котором мы привыкли, типа сядьте, говорите таким-то тоном, вот так заинтересовать собеседника, а дальше про глаза, мимику, язык тела и бла-бла-бла, нет, это не такая книга. В данном руководстве вы найдете 105 тем, которые действительно интересно обсудить с ребенком 10-15 лет, например, о воровстве с конкретными примерами, а также о том, правильно ли, если нуждающемуся пересаживают почку индуса, которому заплатили за это $50, а еще пошли бы вы на то, чтобы съесть человека на необитаемом острове, и если да, то расположите вот этих людей по их ценности… О_о И еще 102 темы) Короче, книга действительно огонь! Я даже не знаю, как на некоторые бы вопросы ответила сама, но подискутировать с кем-то это же за милую душу, правда?)

Рекомендую всем, осталось вот только найти себе какого-нибудь подопытного кролика для бесед))

И нет, автор не психолог, а просто преподаватель писательского мастерства в университете в Гринсборо, Северная Каролина.

#Тайные_сокровища_Ридли4

@loki3 августа 2017 13:01

@bibliomany-60, ну да, лучше пусть знает таблицу умножения, чем умение мыслить вширь и вглубь)

@neveroff4 августа 2017 1:50

@bibliomany-60, т.е. квадратное уравнение (которое ни разу в жизни не понадобится) лучше чем быть полноценным человеком, который способен думать самостоятельно, без указки "царя", "попа", "президента" и т.д.? Ну-ну))) Как здорово, что сейчас подростки так не считают...
По поводу тем - Вы хотя бы то что в рецензии написано перечитайте, там, собственно, совершенно о другом темы))

@kupalinka, про манипуляцию понял. Знаю, что многие говорят, что такое есть. Правда в моей семье это скорее правило наоборот было))
А зачем "почитать сразу разные точки зрения на одну и ту же ситуацию"? Ведь весь смысл в том, что дают нетривиальную ситуацию и вы как раз не можете знать как правильно, как поступают другие. Тут включается своя логика и своя способность смотреть на вещи с точки зрения другого человека.

Kitken (@daniloan)23 февраля 2021 7:06

Вопрос "вырастить ребёнка умным или добрым" мне тоже кажется неуместным. это как "вы любите молоко или прокатиться на велосипеде по утренней росе?" , но это уже вопросы к автору книги. Может она потом их как-то раскрывает, а в рецензии это не отражено. Захотелось почитать, раз такие дискуссии

На странице представлена биография автора Майкл Паркер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Паркер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Паркер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разговоры с детьми на сложные темы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Паркер.