Цитаты

Марк Фрост цитаты из книг

добавила цитату14 апреля 2018 2:57

– Покажи себя, – взволнованно проговорила Элиза. – Доверься кому-нибудь. Подними забрало. Пойми, кто твои друзья – между прочим, это окажемся мы, и попроси помощи. Будь с нами настоящим, будь таким, какой ты есть, или уходи.

добавила цитату9 апреля 2018 23:05

Я знаю, как тяжело бывает покидать дом, – сказал он. – Мне было четырнадцать, когда это произошло со мной. Я был наполнен неуверенностью, страхом неизвестности. Это может прозвучать странно, но если ты можешь, Уилл, не прогоняй от себя эти чувства. Обними их. Они твои, они часть тебя. Они нужны для того, чтобы научить тебя кое-чему из того, чему тебе предстоит научиться.

Макбрайд
добавила цитату8 апреля 2018 22:23

В нескольких милях к западу, через просвет между холмами, Уилл увидел кобальтово-синюю полосу Тихого океана. Вода блестела под первыми лучами восходящего солнца.

«Как хорошо, что я жив». В это сейчас Уилл был почти готов поверить.

Уилл
добавил цитату26 октября 2017 23:00

Как сказал мудрец, тайна — самое важное в жизни, потому что она порождает изумление, которое пробуждает любопытство, оно в свою очередь вызывает в нас желание понять, кто и что мы есть на самом деле. Поиск смысла жизни заставляет нас раздумывать над вечной загадкой. Нас привлекают таинственные истории, они словно бы соперничают с жизнью, которая упрямо отказывается раскрывать свои секреты.

добавил цитату26 октября 2017 22:59

... важно уяснить разницу между тайной и секретом. Тайна существовала еще до возникновения человека, она прельщает нас и манит обещанием неведомого суда. Секрет — порождение человека, стремящегося приобрести и удержать власть над другими. Стремление познать тайну не равнозначно желанию раскрыть секрет

добавил цитату26 октября 2017 22:58

Тайны и секреты пребывают в вечном противостоянии друг с другом; тайны оживляют наше существование, а секреты — подавляют. От исхода этого противостояния зависит свобода распространения информации в обществе...

добавил цитату26 октября 2017 22:58

Тайны — такая же неотъемлемая часть природы, как восходы и закаты. Человек не в состоянии их постичь, но способен рассмотреть и осмыслить. Правительства и всевозможные секретные общества стремятся к накоплению и сокрытию «тайных» знаний, поскольку это позволяет узкому кругу «избранных» сосредоточить в своих руках власть и ресурсы.

добавил цитату26 октября 2017 22:58

Как только маг встает на грань между двумя мирами, он рискует не принадлежать ни одному из них....

добавил цитату26 октября 2017 22:57

Горе может сокрушить человека, свести его с ума, но может и подтолкнуть к озарению, возбудив в душе жажду познания. Не важно, откуда прозвучит голос истины — из пламенеющего тернового куста, из света, настигшего путника на обочине, или из пихтового полена. Главное — захотите ли вы его услышать и принять. Только помните, что с этим придется жить дальше.

добавил цитату26 октября 2017 22:57

... повествование на самом деле бесконечно, подходит к концу лишь время, отведенное рассказчику.