Даниил Гранин отзывы читателей

написал отзыв5 марта 2017 12:02
Блокадная книга

Несмотря на то, что книга описывает ужасы блокады, на самом деле она крайне жизнеутверждающая и показывает волю людей к жизни по-лучше, чем новомодные "истории успеха". Так же после прочтения этой книги понимаешь, что все твои проблемы - это так, легкие сложности.

написал отзыв7 июня 2015 18:28
Человек не отсюда

Книга состоит из коротких и длинных повествований, диалогов, сцен — от одной строчки до нескольких страниц.

Читать не всегда легко, но довольно интересно — нетипичный взгляд человека, прошедшего войну, на события тех лет, критичный взгляд совестливого и умного человека на пороки нашего общества, на достойных его представителей.

Немного испортила впечатление только то тут, то там встречающаяся критика политического руководства страны, которая не проиллюстрирована каким-то рассказом, а высказана от имени автора, повторяя то, что и без того сотню раз сказано.