Рейчел Хокинс цитаты из книг

добавила цитату29 декабря 2016 20:32

"Оказывается, если тебя чуть не убил в подвале тайный охотник на демонов, все сразу хотят с тобой дружить. Кто же знал?"

добавила цитату29 декабря 2016 20:28
добавила цитату29 декабря 2016 20:27

" - Кэл, а ты себе какую роль присмотрел?
- Меня вполне устроит роль "парня, который не сдох"."

добавила цитату1 ноября 2016 23:29

— Хм, — только и ответил Кэл, но он умеет вложить бездну смысла в одно-единственное междометие.

— Сходить бы в кино…
У меня глаза полезли на лоб.
— Мы сидим в кошмарной подземной темнице. У меня все шансы умереть в ближайшие часы. Ты неотвратимо умрешь в ближайшие часы. И если бы тебе пообещали исполнить одно-единственное желание, ты пожелал бы посмотреть кино?

добавила цитату1 ноября 2016 23:29

-Я вижу,ты никогда не путешествовала через итинерис.
-Я даже не знаю,как это слово пишется.

добавила цитату1 ноября 2016 23:29

Еще два шага — и Дженна присела на краешек кровати.
— Соф… — начала она.
Я ее перебила.
— Слушай, Дженна, давай уже перейдем к той части, где мы с тобой взаимно просим прощения и бросаемся друг другу на шею?

добавила цитату1 ноября 2016 23:29

— Ладно. Только если ты опять кинешься на меня с ножом…
К моему изумлению, Арчер засмеялся.
— Ты опять об этом! Во-первых, не кидался я на тебя с ножом. Я его вытащил, чтобы задвижку на окне поддеть. А во-вторых, я застрял в подвале наедине с разъяренным демоном. Как ты думаешь, кто из нас двоих сильнее перетрусил?

— Что ты здесь делаешь?
— Праздники все любят. К тому же я надеялся снова увидеть тебя в том синем платье.
Мои пальцы стиснули хрустальный бокал — удивительно, как не отломилась ножка.
— Псих ненормальный, — прошептала я, мучительно борясь с дрожью в голосе. — Или недоумок. Или ненормальный психованный идиот.

добавила цитату1 ноября 2016 23:28

— Значит, на "Око" работают и другие экстраординарии?
Арчер замер.
— А что? Настучишь папочке?