Мэган Линдхольм

Мэган Линдхольм - псевдоним американской писательницы Маргарет Огден, более известной, впрочем, под другим псевдонимом - Робин Хобб. Писательница родилась 5 марта 1952 года в Калифорнии, но выросла она на Аляске.

Когда Мэган было девять лет, её семья переехала в Фэрбенкс из пригородного дома в Сан-Рафаэле. После окончания средней школы Мэган проучилась год в Денверском университете, а потом вернулась на Аляску. В восемнадцать лет она вышла замуж и переехала на Кадьяк, остров у берегов Аляски. Муж Мэган происходит из рыбацкой семьи. В тот самый год у Мэган приняли первый короткий рассказ. Она начала писательскую карьеру с рассказов для детских журналов, и только лет десять спустя доросла до фэнтези и романов. За это время они успели поучиться в колледже при Государственном университете в Айдахо, провести пару лет на жарких Гавайях и, наконец, возвратились к Тихоокеанскому Северо-западу и штату Вашингтон.
Сейчас Мэган живёт в Такоме, штат Вашингтон.

"Пой вместе с ветром" и "Заклинательницы ветров" - первые два романа фэнтезийной тетралогии о Ки и Вандиене (первый кроме русского текста еще и в оригинале). Любимый роман самой Маргарет Огден - [The Wizard of the Pigeons] (на английском). И роман [The Gypsy] (на английском) - тот редкий случай когда Огден работала в соавторстве, да не с кем-нибудь, а с любимым нашим Стивеном Брастом.

На странице представлена биография автора Мэган Линдхольм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэган Линдхольм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэган Линдхольм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заклинательницы ветров, Пой вместе с ветром, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэган Линдхольм.