Говард Джейкобсон цитаты из книг

добавил(а) цитату24 февраля 2016 23:31

Но, Как сказал Финклер, если вы будете отказываться от похода в театр всякий раз, когда вам не нравится название пьесы, то этот поход может не состояться никогда

добавил(а) цитату24 февраля 2016 23:30

Похоже, Синклер не усвоил один важный урок: появляясь на людях с вызывающе сексапильной женщиной, мужчина всегда выглядит дураком. Слишком длинные ноги, слишком короткая юбка, слишком открытая грудь - и сопровождающий все это мужчина вызывает у других не зависть, а насмешку.

добавила цитату20 апреля 2015 16:22

Как человек щепетильный, Финклер не стал бы заводить любовниц до того, как обзаведется женой. «Другая женщина» — возможно, но «любовница» — нет. Будучи философом, он любил точные определения.

добавила цитату20 апреля 2015 16:20

<...> когда она шевелилась на своей половине, вся кровать начинала ходить ходуном, как на волнах штормовой Атлантики, и Треслав цеплялся за матрас, чтобы не свалиться за борт.

добавила цитату20 апреля 2015 16:20

Некоторые из его подруг были столь эфемерны, что он по утрам не сразу мог найти их под одеялом.

добавила цитату20 апреля 2015 16:18

По ее нынешнему виду можно было заключить, что когда-то она была красива на славянский манер — с широко расставленными серо-голубыми глазами и такими острыми скулами, что о них мог порезаться неосторожный поклонник при попытке запечатлеть поцелуй.

добавила цитату20 апреля 2015 16:17

Она дала ему пощечину.
— За кого ты меня принимаешь? — спросила она.
Одна из перламутровых пуговиц на перчатке рассекла Треславу щеку. Перчатка была такой старой и грязной, что он всерьез испугался заражения крови.

добавила цитату20 апреля 2015 16:15

Треслав помнил всех женщин, в которых был влюблен. Точно так же он помнил все случаи, когда его выставляли дураком, благо чаще всего его выставляли дураком те самые женщины, в которых он был влюблен.

добавила цитату14 апреля 2015 15:33

Отец всегда держался так прямо, что по нему можно было сверять линию отвеса.