Катрин Панколь цитаты из книг

добавила цитату11 февраля 2016 12:12
добавила цитату11 февраля 2016 10:51

... в каждой истории о дружбе и о любви бывает не только солнце, не только нежность и благородство, но ещё и тёмные силы, которые заставляют всё пачкать и портить, которые низвергают на дно клоаки, нашей собственной клоаки, в которую и заглянуть-то противно.

добавила цитату9 февраля 2016 0:17

"Никогда не доверяйте своих тайн тому, кто неспособен их воспринять, кто не испытывал мук, подобных вашим. Ваша откровенность смутит его, и полную чашу страданий Вам придется испить в одиночестве..."

добавил(а) цитату1 октября 2015 10:43

Нет лекарства против той таинственной боли, когда любимый человек вдруг превращается в незнакомца, в чужого человека, и всё это лишь потому, что ты любишь, что, любя, ты теряешь способность рассуждать и наталкиваешься на стену, больно бьешься об нее, но не можешь пробить.

добавил(а) цитату1 октября 2015 10:37

Счастье - не товар, который можно положить на прилавок кассы, взвесить и купить, чтобы полноценно владеть им, это состояние души, внутреннее решение. Для счастья надо пошире раскрыть глаза и находить его во всем.

добавил(а) цитату1 октября 2015 10:34

Наслаждение - из разряда точных наук, даже если законы этой науки действуют всего на один час, всего на одну ночь. Это откровение, которое доступно только телам. Секретный пакт, подписанный на коже обоих любящих.

добавила цитату19 сентября 2015 16:36

В отличие от Кей, я не умею выражать свои мысли красиво. Я изъясняюсь руками, головой, волосами, даже сердцем, я верчусь, открываю рот, сочувственно киваю, кладу руку на чей-то пылающий от вопросов лоб, я долго слушаю. Я прирожденный слушатель, а сама говорю нескладно.

добавила цитату20 марта 2014 14:44
добавила цитату20 марта 2014 14:42

Любовь не приходит по команде,она всегда возникает неожиданно,когда меньше всего ее ждешь.

добавила цитату19 марта 2014 21:43