рецензии

Майкл Ривз рецензии на книги

написала рецензию14 января 2015 13:57
ИнтермирНил Гейман

Очень не похоже на Геймана, возможно потому что там еще и Ривз. Ничего не могу добавить про последнего товарища, даже не слышала о нем.Возможно я прочту пару его книг,но этот дует мне не понравился.
Изначально, по словам авторов, сюжет был задуман для телевидения, но так и не нашел понимания и поддержки среди телепродюсеров. Поэтому позже они приняли решение сделать из сценария книгу
То,что получилось — это подростковый роман,возможно даже немного детский , с далеко не новой идеей путешествия по параллельным мирам, и еще фактом существования их бесконечного количества количества. Главному герою Джои Харкеру по книге лет 15-16, но судя по своим поступкам и поведению ему лет 10, не больше. По стечению обстоятельств Джои становится путешественником и, конечно же,по "стандарту" он должен мужественно спасти из рук злодеев своих друзей.
Миры.Есть те, в которых преобладает магия, и те, в которой господствует наука. Между мирами существуют Промежутки, в которых, если задержишься надолго,то познакомишься с монстрами(вплоть до обладателей бесчисленного количества щупальцев). Ну и ясное дело,что между мирами и их количеством должен царить порядок – для поддержания его существуют отряды Путников.
Единственное,что понравилось мне в романе- это трогательный, шарообразный мутныш Тони, который помогал главному герою.