Георгий Садовников

Садо́вников, Гео́ргий Миха́йлович (р. 27 апреля 1932) — советский детский писатель, родился в Казани, в войну потерял родителей, с 1943 учился в Суворовском училище в Астрахани, затем в Оренбурге. В 1956 окончил историко-филологический факультет Краснодарского пединститута, затем один год работал учителем в вечерней школе.

Еще в институте начал писать рассказы. В 1957 году получил международную литературную премию за рассказ на конкурсе в Москве.

Известен прежде всего как сценарист телесериала «Большая перемена» (снятого на основе его повести «Иду к людям») и как автор детской фантастической повести «Продавец приключений».

На странице представлена биография автора Георгий Садовников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Георгий Садовников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Георгий Садовников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Продавец приключений, Большая перемена, Спаситель океана. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Георгий Садовников.