Донато Карризи цитаты из книг

добавила цитату22 октября 2023 22:17
добавила цитату22 октября 2023 22:16

Все хищники выбирают для охоты знакомые места.Это в конечном счёте закон природы

добавила цитату22 октября 2023 22:15
добавила цитату22 октября 2023 22:15

Воистину, ты можешь оставить родные места, но родные места никогда тебя не оставят

добавила цитату5 июля 2021 21:28

Да, это свойство человеческой натуры: как бы там ни было, надо жить дальше. Мертвые будут погребены, и все в конце концов перемелется. В душе останется лишь смутный осадок, накипь естественного процесса самосохранения.

добавила цитату5 июля 2021 21:27

Похоже, единственный человек, обладавший некой таинственной силой, который всё умел и всё успевал, забыл перед уходом оставить ему шпаргалку с магическими формулами.

добавила цитату26 марта 2021 13:08

Худшее, что может открыть для себя всякий ребёнок, - это то, что мама с папой не всегда правы. Осознавая, что и родители совершают ошибки, он понимает, что теперь немного более одинок перед коварными кознями мира.

добавила цитату26 марта 2021 13:07

Когда ты маленький, у тебя нет выбора: ты любишь тех, кто произвёл тебя на свет, даже если они причиняют тебе зло.

добавила цитату26 марта 2021 13:06

В отличие от других жизненных коллизий психологические травмы оставляют невидимые, но глубокие следы: воспоминания, погребённые в области бессознательного, рано или поздно выходят на поверхность, иногда принимая другие формы...

добавила цитату26 марта 2021 13:04