Йоханнес Хинрих фон Борстель

здоровье

В настоящий момент информация о Йоханнес Хинрих фон Борстель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Йоханнес Хинрих фон Борстель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Йоханнес Хинрих фон Борстель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Йоханнес Хинрих фон Борстель.

написала рецензию27 января 2017 20:45

Эта книга посвящена сердцу – неутомимому труженику нашего организма. Книга написана понятно и доступно, насколько это позволяет серьёзность темы. Автор максимально доступным языком и с юмором рассказывает о том, как наше сердце рождается, растёт, стареет, болеет, в чем заключается вред курения, алкоголя соли и сахара, чем полезен спорт и секс. Наверно такой и должна быть научно-популярная литература.

А ещё в книге есть много интересной информации:
Наше сердце стучит в среднем 100000 раз в день.
Сердце начинает формироваться вскоре после оплодотворения, хотя спустя 3 недели оно имеет мало общего с функционирующим сердцем. Спустя месяц сердечный аппарат подразделяется на зоны предсердий и желудочков.
Сердце взрослого человека размером с кулак и весит 230-280 граммов.
Общая протяженность артерий, вен и капилляров составляет около 150 000 километров
Секс позволяет совместить физическую нагрузку и борьбу со стрессом. Но он особенно эффективен, когда партнёры любят друг друга. Секс хорош для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, но существующее заболевание он не вылечит.
Сердца влюблённых бьются в такт. Невероятно, но факт. А ещё женское сердце быстрее подлаживается к ритму возлюбленного, чем мужское.

Книга небольшая по объёму, но, на мой взгляд, включает в самое важное, что нам необходимо знать о своём сердце, чтобы прожить долгую и по возможности счастливую жизнь. Хотя большую часть того, что вредно для сердца мы всё-таки знаем. И ничего не меняем в нашей жизни. Поэтому я думаю, что вряд ли мы что-то изменим в своём образе жизни после прочтения данного произведения.

#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Йоханнес Хинрих фон Борстель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йоханнес Хинрих фон Борстель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йоханнес Хинрих фон Борстель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом и что будет, если этого не сделать, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йоханнес Хинрих фон Борстель.