Себастьян Фолкс отзывы читателей

написала отзыв8 июля 2017 19:26
И пели птицы...

Судя по многословному предисловию, содержащему не всем интересные подробности написания и издания книги, откровенное самолюбование автора, его даже кокетство и полунамеки, что да, произведение не для всех, повествование обещало быть не менее нудным. Так оно и случилось. И даже в аудиоварианте не смогла одолеть - постоянно клонило в сон. Складывалось впечатление, что писал не наш современник, а писатель из позапрошлого века. И даже вставленные постельные сцены не смогли это впечатление изменить.

написала отзыв10 января 2015 12:02
Неделя в декабре

Автор данного романа поставил перед собой задачу подробно описать все, что происходило с десятью разными людьми разного возраста, пола, национальности и достатка за временной отрезок в семь дней. Если бы он ограничился хотя бы двумя-тремя сюжетными линиями, то объема книги (надо сказать, довольно немаленького) вполне хватило бы, чтобы полностью раскрыть героев, их внутренний мир, чувства и переживания. Попытка же описать десять совершенно разных судеб оказалась не совсем удачной. В итоге большинство героев даже к концу книги остались чужими. Интерес к книге то возрастал, то скатывался до нулевой отметки.
И все-таки я не скажу, что книга плохая. Это книга под настроение. Если вы хотите почитать что-то размеренное, спокойное, с огромным количеством длинных описаний, минимумом действий, интриг, тайн и загадок, то вам определенно следует прочитать «Неделю в декабре».

P.S.: Режим фаната активирован. Читаю книгу, и вдруг в тексте упоминаются далеки из Доктора Кто. Одно слово, в одном единственном предложении, а все-таки приятно.