Цитаты

Ирмгард Койн цитаты из книг

добавил цитату8 мая 2015 21:13

Случается, что люди умирают от любви, — будет просто чудом, если у меня все кончится благополучно.

добавил цитату8 мая 2015 21:13

Мертвецам, лежащим в гробах, на дорогу в другой мир дали по монете. Но ведь на небе деньги совсем не нужны, а в аду их наверняка отбирают. Было бы куда правильнее давать немного денег детям.

добавил цитату8 мая 2015 19:58

"Ах, моя дорогая, я считаю, что вы неправильно воспитываете своего ребенка. Если бы вы ежедневно на несколько часов запирали эту маленькую озорницу в темной комнате, то наша любимица, наверно, очень скоро стала бы скромной и послушной девочкой". Она говорит это, а потом удивляется, что я ненавижу ее.

добавил цитату8 мая 2015 19:57
добавил цитату8 мая 2015 19:57

Надо сказать, что после обеда она с деловым видом съедает в кондитерской не менее пяти кусков вишневого торта со сливками для того, чтобы похудеть, потому что за обедом, по совету врача, не ест жирного соуса и супа.

добавил цитату8 мая 2015 1:25

Но если уж началась война, то должен ведь кто-то в конце концов проиграть, — самое главное, что теперь все кончилось, никого больше не убивают и все переменится к лучшему.

добавил цитату8 мая 2015 1:24

Я тоже хотела бы быть героем и спасать детей, но при мне дети никогда не проваливаются под лед, а если я их сама туда столкну, то, наверно, все будет не в счет.

добавил цитату7 мая 2015 19:45