рецензии

Рихард Глацар рецензии на книги

написал рецензию4 июля 2019 21:13

"Претерпевает ли природа человека изменение, становится ли она другой в котле тоталитарного насилия? Теряет ли человек присущее ему стремление быть свободным? В ответе этом — судьба человека и судьба тоталитарного государства. Изменение самой природы человека сулит всемирное и вечное торжество диктатуре государства, в неизменности человеческого стремления к свободе — приговор тоталитарному государству."

Страшная история, мировая потеря которую мир никогда не должен забывать..
Благодаря этому и существует такие труды через которые ребенок современного мира может узнать об этой страшной трагедии, чтобы такого не произошло больше никогда
Люди должны знать и помнить об этом.

Do not say something that should never be heard, because ultimately it will be heard (Hillel the Elder, Avot 4:2).
אל תגיד משהו שאף פעם לא צריך לשמוע, כי בסופו של דבר זה יישמע

שלום, נעים מאוד לראות כאן מישהו מהארץ. לא בדיוק הבנתי את הציטוט שהבאת. הוא נראה לי בדיוק הפוך ממה שכתבת בפסקה שלפני. אנשים צריכים לדעת על מה שקרה, אך לא צריך לדבר על זה? או שאולי פספסתי משהו.
(Прошу прощения у ридлян за мой французский, но сложно удержаться, когда видишь знакомый и родной иврит).

@youriwentink45 июля 2019 14:00

@SKantor, צהוריים טובים
Здесь говорится о том, что даже если ты укрываешь какую-то тайну о которой нельзя говорить на устах, говори о ней или нет она все равно станет явью в конце. Это можно сказать про геноцид, концлагеря, пропаганду нацизма и арийский миф для оправдания антисеметизма

תודה על ששאלת על זה. אני שמח מאוד לענות לכל מי שמעוניין בבעיה זו.

@YouriWentink4, спасибо за ответ