Валентин Дмитриевич Иванов рецензии на книги

написал рецензию24 сентября 2017 13:45
Русь изначальнаяВалентин Дмитриевич Иванов

Просто огромный исторический труд, показывающий одновременно события, происходящие в пограничной территории Славян, на реке Рось, приток Днепра и в Византии этого же исторического периода.

Книга затрагивает вопросы Веры (идет некое сравнение верований славянских, идущих из покон веков и христианского кафолического тоталитаризма, призванного базилевсами для упрочения власти), вопросы ведения войны и защиты территории (на примерах противостояния Росичей степнякам, подавления восстания в Византии, восстановления власти над италийскими городами.

В книге показан быт и ценности Славян и Эллинов, из образ жизни, миропонимания.

По сути, книга закладывает большой фундамент у читателя, определяет базовые ценности. Рекомендую читать ее вдумчиво. Жаль, что книга не введена в школьную программу старших классов - много мусора в голове можно было бы избежать у подрастающего поколения.

написала рецензию21 января 2015 13:50
Повести древних летВалентин Дмитриевич Иванов

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?