Зульцер Ален Клод цитаты из книг

добавила цитату17 февраля 2023 8:48
добавила цитату27 июля 2015 1:18

Каждый, кто идет сквозь тоннель, выходит в конце к свету - к свету или к свободе.

добавила цитату27 июля 2015 1:06

Вероятно, второстепенно всё, кроме смерти. Умирает любовь - приходит смерть, приходит любовь - умирает смерть.

добавила цитату25 января 2015 11:42

Якоб же за время этой поездки, <...> , сообщил ему, что впервые в своей жизни увидел горы не на картинках <...>, потому что все, чем он до сих пор занимался, — это сущая ерунда <...>, и вообще он всю жизнь мечтал повидать мир. «И вот теперь наконец-то это исполнилось». — «Совсем как я, — сказал Эрнест. — И со мной было точно так же: хотел завоевать мир». Он нашел единомышленника.

добавила цитату13 июля 2014 12:49
добавила цитату13 июля 2014 12:49

Прошедшие годы нисколько не притупили остроты воспоминаний. Открытые раны не зарубцевались и по-прежнему саднили.

добавила цитату13 июля 2014 12:48

Старые фотографии <...> ничего иного не вызовут, кроме мрачных мыслей о настоящем.

добавила цитату13 июля 2014 12:46

Одно дело — любопытство, и совсем другое — набраться мужества его удовлетворить.