Кристофер Ишервуд цитаты из книг

добавила цитату12 апреля 2016 15:05

- Но скажи мне, Джо, перед кем мне будет стыдно, если уеду, кого я здесь оставлю, чувствуя себя виноватой?
Меня. Нет, он этого не скажет. Дешевый флирт - чушь недостойная, даже по пьянке.

добавила цитату12 апреля 2016 15:01

Слушать Джорджа класс обязан, ибо данной ему штатом Калифорния властью он вправе вбивать им в головы любые твердолобые пережитки, любые собственного замеса ереси, ибо по большому счету их заботит одно: как внушить этому вздорному старику желание поставить мне приличные оценки?

добавила цитату1 апреля 2016 19:34

А он знает обо мне? Они вообще знают? Может, и да. Но вряд ли им интересно. Что либо ниже шеи – мои чувства, мои гормоны – зачем им знать? Можно одну мою голову подавать на блюде к началу лекции.

Джордж
добавила цитату30 августа 2014 13:46

Несколько раз в моей жизни были моменты абсолютной ясности. Когда на несколько кратких секунд тишина заглушает шум, и я больше чувствую, нежели думаю, и всё кажется таким отчётливым, и мир таким чистым. Будто бы он только что был создан.Я никак не могу продлить эти моменты. Я цепляюсь за них, но, как и всё остальное, они исчезают.Я проживаю свою жизнь ради таких моментов.

Они возвращают меня в настоящее, и я осознаю, что всё именно так, как и должно быть.
добавила цитату30 августа 2014 13:30

“Lois and Alexander are by far the most beautiful creatures in the class; their beauty is like the beauty of plants, seemingly untroubled by vanity, anxiety or effort.”

"Луис и Александр безусловно самые прекрасные создания в классе, их красота, как красота растений, казалось бы совсем не потревожена тщеславием, беспокойством или напряжением."