рецензии

Леонид Алехин рецензии на книги

написал рецензию8 августа 2014 16:51
Сердце Черного ЛьдаЛеонид Алехин

Первая книга, которую я прочитал в своей электронной книге, наконец-то моя мечта сбылась. Когда я подержал ее в руках, то я ощутил, как много я смогу прочесть с такой вещью. И начать я решил с «Сердца черного льда».

Эта книга является первой прочитанной мной книгой в жанре «стимпанк» и теперь я могу смело читать «Герметикон» Вадима Панова, который я никак не осилю. С первых же строк книга затягивает своей магикотехнической аурой, вся книга пропитана этими элементами насквозь, автор широко использует свои знания о собственном мире и стремится предоставить нам всю возможную информацию о своем творении. По мере того, как идет сюжетная линия, мы успеваем проследить линии нескольких судеб и в конце все сливается воедино, каждая история в книге вызывает к корням, пробуждается тяга к приключениям, а описание разного рода битв- это вершина! Алехин мастер в описании и поэтому ощущаешь бурю эмоций и с каждым новым словом ты познаешь что-то неизведанное.

Среди книги нет проходных персонажей: каждый чем-то необычен, каждый обладает какой-то способностью, которая вроде как не свойственна нормальному человеку, но железная логика автора не дает поводу расформироваться не только образам персонажей, но и всему миру, который сочетает в себе современные технологии и фэнтези классического пошиба. В этом мире шаманов, духов и камней духов ты чувствуешь себя своим и каждый персонаж со своей историей и со своей харизматикой. Эта внутренняя сила образов дает толчок к прочтению, и дает решить главный вопрос книги: Чем она закончиться? Но обещают дилогию, так что ждем вторую книгу.

Книгу стоит прочитать хотя бы ради невероятных ощущений и поскольку у меня мало книг подобного жанра, то я был рад открыть его для себя. Чтение обязательно, поклонникам жанра в особенности, такое стоит прочитать и не раз. Мне книга понравилась, Алехин молодец!