рецензии

Алиса Лу рецензии на книги

написала рецензию25 июля 2016 12:28

Признаюсь, бывают такие случаи, что рука сама тянется за книжкой, а там как уж повезет! И вот в очередной раз мне повезло с Алисой Лу и ее "Там, где ничего нет". Но тут то все как раз и есть!
Знаете, это одно из тех произведений, оставляющих после себя приятное послевкусие. Не стоит спешить и разгадывать все загадки сразу, подлавливая коварного убийцу на каждом шагу. А то не заметите, как книга, то уже и закончилась. Автор мастерски творит в жанре иронического детектива и очень выигрышно выделяется на фоне остальных подобных «писак». Все у нее так ладно выходит легко и совершенно непринужденно, используя уместные шуточки. Даже не побоюсь сравнить Алису с творчеством Агаты Кристи (а это о многом говорит). Да, скорей всего вы не откроете для себя чего-то нового, но зато все старые штучки и приемы так обыграны!

Ну что немного о сюжетной линии? Вы с компанией главный героев отправляетесь в путешествие по Южной Америке. Ребята они все из разный стран, городов, сдружились только в самой поездке (всех описывать не буду, познакомитесь сами). Каждый рассказал о себе только то, что хотел от сюда, как известно и начинаются все тайны. И угораздило же их остановится на одну из ночевок на уединенном уругвайском ранчо. Как назло, здесь не ловят мобильники, электричества и в помине нет, да даже хоть какая растительность не растет. Но зато неожиданно в самой разгар вечеринки при свечах появляется один очень мертвый труп, а убийца кто-то из оставшихся 15. Кто же это? Игра в стиле мафия началась, и ты приглашен! Еще один чудесный плюс этой книжки, что ее спокойно можно передавать всем своим родственникам не зависимо от пола и возраста. Вот на сколько она замечательная! Ее действительно интересно читать не нужно, не модно, а именно интересно.

@nelke26 июля 2016 0:33

Спасибо за рецензию! просто интересно- а Вы отгадали убийцу?))

Виктория (@holyrabbit)14 января 2017 15:35

Мне тоже невероятно понравилась книга! Слово "чудесный" тут самое подходящее!

@pretty_smile20 января 2017 13:06

@nelke, у меня было несколько вариантов, один из них был верным