Марія Матіос

В настоящий момент информация о Марія Матіос подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марія Матіос, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марія Матіос, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марія Матіос.

Солодка Даруся / Даруся сладкая
<p>- Кажіть що кажіть, Калинко, але ґаздують вони добре.<br /> - Лиш людей цураються.<br /> - А нащо їм люди? Люди тілько колотнечу в чужому житті роблять. їм, може, без людей добре.<br /> - Як то до чого люди?! Для контролю.</p>
Добавила: kumaha
Солодка Даруся / Даруся сладкая
<p>Ні, ви подумайте лишень собі: жінку находять злоги, а ніхто в селі не знає! Ніхто не знає, коли те діло робилося, ким робилося…<br /> - А ви що, любко—душко, хотіли їм свічку світити, чи показувати, коли ся діти роблять?! Зробили — коли зробили, коли їм ся получило. То їхнє діло.</p>
Добавила: kumaha
Солодка Даруся / Даруся сладкая
<p>Людина, коли щаслива, - вона гонорова. Інших недобачає. Думає, що Бога за бороду злапала. А то Бог її на своєму гачку тримає...</p>
Солодка Даруся / Даруся сладкая
<p>Якби кожен вигнав свою біду на царинку та добре роздивився, то бігом хапав би свою назад, бо в другого ще гірша...</p>
Солодка Даруся / Даруся сладкая
<p>Ані нагла кров, що заливає людині мозок під час боли-хвороби, ні фізичний біль, ні втрата близької людини, ні найбільша пропажа, ні вогонь, ні вода не діють на ревнивого чоловіка так, як одна маленька, дрібна, як блоха, і гостра, мов кинджал, думка, що його жінку знає інший - чужий - чоловік.</p>

написала рецензию14 июля 2014 17:36

Честно говоря, не люблю современную украинскую литературу. Не моё это.
Но именно этот роман произвел огромное впечатление.

Очень тонко передано всё то, что так тревожит все наши сердца. Очень искренне изображены чувства. И очень удачно подобрана тема, от которой стоит ком в горле и наворачиваются слёзы. Этот роман и по строению, и по внутреннему трагедийному напряжению, и по структуре раскрытия образов является неповторимым.

Писательница умело углубляется в кризисные ситуации человека и общества, исследует стрессовые ситуации, травмирующие жизненные обстоятельства, "копается" в философских и психических дебрях человеческих душ. Отстаивая сферу абсолютных ценностей, Мария Матиос показывает разрушение человека и действительности и таким образом активизирует трагическое осознание индивидом своей судьбы.

А самое главное, Мария Матиос ставит вопрос перед читателями - стоит ли обвинять ребенка (Дарусю) за то, что он сделал?

Роман стоит того, чтобы его прочитали, чтобы все мы на свой ​​страх и риск осуществили жестокое путешествие в наш кровавый и не менее жестокий исторический ад, в бездну, куда страшно заглядывать.

На странице представлена биография автора Марія Матіос, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марія Матіос. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марія Матіос. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Солодка Даруся / Даруся сладкая, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марія Матіос.