рецензии

Андре Кукла рецензии на книги

написал рецензию6 августа 2016 11:01

Автор крайне подробно и аргументированно объясняет какие мысли плохие и почему. Проблема заключается только в том, что в книге толком не разъясняется как именно можно избежать этих самых ловушек мышления. Андре Кукла лишь вскользь касается темы медитаций и упоминает режим созерцания фильма как единственно правильный. Однако, назвать это рецептами которые позволят избежать ловушек мышления нельзя. Автор по большей части категоризует ловушки и лишь ближе к финалу книги выдвигает постулат о том, что так называемое спонтанное мышление - ключ к счастливой жизни. Больше всего "Ловушки мышления" противоречат учению Девида Аллена и конкретно книге "Как привести дела в порядок". Думаю, если бы Аллен и Кукла встретились в публичном обществе, им было бы не избежать жарких споров или еще чего похуже.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 12:09

А можно какой-нибудь пример плохих мыслей, какие ошибки наиболее частые?

@Nyut, Например, когда вы начинаете переживать перед каким-то важным для вас событием. Не можете ничего делать, пока не дождётесь нужного. Эта ловушка называется фиксация.

Nyut Bary (@nyut)7 августа 2016 9:56

@demonpol, эта ловушка мне знакома)