рецензии

Валерий Шанин рецензии на книги

написал рецензию18 июля 2017 17:09

Начитавшись положительных отзывов , я взялся познакомиться с книжкой Валерия Шанина «Как путешествовать». На поверку оказалось, что автор с безапелляционностью графомана решил изложить свои, несомненно, весомые знания о вольном туризме (без путевок и прочих ваучеров) в неприкрыто поверхностной манере. Иногда пишут с душой, а порой – просто ради того, чтобы было. Думается, здесь второй вариант. Конечно, какую-то полезную информацию из этого источника вы сможете почерпнуть, однако придется пробираться сквозь многословные дебри расточаемых автором похвал самому себе, однообразные и не слишком увлекательные путевые истории. Если у вас много свободного времени, и нет особого желания на практике проверять советы г-на Шанина – читайте. Когда же необходимо получить максимум важной для будущего путешественника информации в сжатой и удобоваримой форме – возьмите что-то другое. К примеру, Практика Вольных Путешествий.

Оценки:

Язык - 4
Информативность - 4
Атмосфера - 3
Желание дочитать до конца - 2

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - нет

Средний балл – 3,25