Робин Шарма

Порт Хоксбери, Новая Шотландия

Робин Шарма – это человек, который входит в пятерку самых влиятельных тренеров в области лидерства. Он родившись в 1965 году, получил блестящее юридическое образование и степень доктора права.

Адвокатская карьера этого известного человека развивалась очень удачно, но Шарма бросил ее и углубился в изучение структуры лидерства и совершенствования в современной жизни.

Робин Шарма ездит с семинарами и лекциями по всему миру. Его книга «Монах, который продал свой феррари» популярна во всем мире и удачно совмещает восточные школы высокой духовности с западным стремлением к материальному достатку. Именно в этом и заключается секрет популярности Робина Шармы – он смог совместить казалось бы несовместимое: культуру и цивилизацию.

Шарма является почетным автором таких авторитетнейших печатных изданий, как «National Post», «USA Today», «The Globe and mail», где с успехом публикует свои лекции и другие методические материалы, позволяющие людям достигать успеха в жизни без «званий и титулов» (так говорит сам Шарма). Любимая книга — «Алхимик» Пауло Коэльо.
Первые две свои книги Робин Шарма напечатал и издал самостоятельно, после чего на его талант писателя обратил внимание бывший президент издательской компании HarperCollins Эд Карсон.

Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Люди, живущие яркой и полноценной жизнью, не растрачивают свое время на выполнение лишь таких задач, которые не доставят им лишних хлопот. Они обладают достаточным мужеством, чтобы, прислушиваясь к голосу разума, принять мудрое решение в любой ситуации. Именно эта способность делает их великими.</p>
Добавила: kseniyabalastrova
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Голова забита, зато жизнь пуста.</p>
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Очень многие умирают в двадцать лет, только хоронят их в восемьдесят.</p>
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Если не сделаешь что-нибудь со своей жизнью, жизнь обязательно сделает что-нибудь с тобой.</p>
Добавила: shade
Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе
<p>Порой нам просто необходимо сбиться с дороги, чтобы научиться отчетливо видеть ее перед собой.</p>
Добавила: orange_sky

написала рецензию13 июля 2016 13:32

Удивительная книга, который должен прочесть каждый. Она заставляет задуматься над своей жизнью, и сравнить себя в прошлом и себя в настоящем времени. Это учебник, который описывает ритуалы, которые помогут вам в жизни. Приведу вам пример.
Дом, работа, нервный срыв, ужасное начальство, дёргающийся глаз. Но это учебник поможет вам забыть про это, и вы с лёгкостью будете вставать на работу, добиваться результатов, следить за собой, за своими мыслями, и говорить:" Чёрт возьми, я счастлив".
Книга читается легко, но я не вижу смысла описывать как она там написана, как она там читается, просто её нужно читать, в неё нужно вникать, и тогда она вас пробудит к жизни. Я не жалею,что прочитала эту книгу-учебник. Надеюсь что в жизни каждого пройдёт переломный момент после прочтения данной книги, и вы будете рады этому перелому, ибо дальше будет ждать прогресс.
В книге написано:"Некоторые книги нужно читать, некоторыми книгами нужно зачитываться, а некоторые книги нужно пожирать". Так вот, дорогие читатели, пожирайте эту книги с наслаждением.

написала рецензию9 мая 2016 10:29

@liu, и того, и другого. И можно без хлеба)

Людмила (@liu)10 мая 2016 19:33

@shade, ну это так, ряд бессвязных ассоциаций: "Бесчестье" Кутзее, что-то из Дугласа Коупленда, "Апрельская ведьма" Аксельссон, ещё вспомнилась "Хроника жестокости" и "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов". И никакого позитива, если что) Ну разве что у Коупленда)

@liu, спасибо

написала рецензию13 марта 2016 21:15

Люблю психологию, люблю книги про саморазвитие, про смысл жизни. Поэтому когда увидела в списке эту книгу очень обрадовалась. Но когда начала читать, меня ждало разочарование. Таким книгам, обязательно, нужно подходящее время. Время, когда вы хотите изменить что-то в жизни и ищите, как можно больше "волшебных пинков". Думаю и воспринимается она тогда лучше.

Мысли, несомненно, в книге верные, по другому и быть не могло. Но слишком много философии. Идея очень интересная. По сюжету молодой человек, который находится на переломном моменте жизни, случайно (или не случайно) встречает человека, который заинтересовывает его своими философскими взглядами на жизнь. Что это за человек говорить не буду. Но он отправляет его в путешествие в Рим, Гавайи и Нью-Йорк к другим трем учителям, которые должны были поставить его на путь истинный и помочь ответить на 3 «окончательных вопроса».

И все было бы идеально, но повторюсь, ощущение было, что я вернулась на пары по философии. Только вперемешку с художественным текстом. Через абзац цитата очередного великого мудреца, философа или писателя. Для любителей этой дисциплины книга очень подойдет.

Главная мысль книги: живите в гармонии с собой и наслаждайтесь каждым мгновением.

#П2_4курс

НасТася (@anastasia_roja)13 марта 2016 21:19

Я сейчас "Продавец грёз" читаю, для меня тоже слишком много философии.

Экзамен №2!

Валерия (@nvaleriaa)13 марта 2016 21:48

@anastasia_roja, я тоже ее сначала хотела начать читать)

Катя Катина (@katya)13 марта 2016 22:43

вот и у меня такое же ощущение было от книги: вроде бы и мысли верные, но как-то не гармонично автор завязал их с сюжетом, слишком много философии

написала рецензию9 марта 2016 18:56

#П2_4курс
#Бойцовский_клуб 5.Книга , которая поможет стать вам лучше.

Книги из жанра "личностный рост" - обхожу стороной с самого детства. Чаще всего, написаны они коряво, безыскусно и в них сплошная тавтология. Но Бойцовский клуб на то и бойцовский, чтобы участвующие преодолевали себя и боролись со своими привычками. Мне пришлось выйти из " читательской зоны комфорта" и вот , что из этого получилось.

Начинается все с того, что молодой мужчина попадает на больничную койку после страшной аварии. Там он заводит знакомство с невероятно мудрым старичком, который начал осыпать парня мудростями буквально с порога. Старичок обещает, что познакомит парня с тремя людьми, благодаря которым он сам стал смотреть на мир иными глазами. Затем, старик скоропостижно умирает, но не оставляет главного героя с пустыми обещаниями. Он оставляет письмо, которому должен следовать парень, что повстречать трех "учителей".
Святой, серфингист и директор - это прозвища троицы, отлично подходящие к их роду деятельности. Герой провел с каждым из них по месяцу, впитывая как губка их истории, примеры и мысли.

Повествование сильно хромало. В глаза бросалось , что автор не писатель, а человек коммерческий, который хотел собрать свои советы и размышления воедино под красивой обложкой, чтобы заработать побольше денег.
Стоит ли читать книгу? Возможно. Но проще открыть последние страницы, где вкратце изложены главные мысли и советы . Но вместе с тем - эта книга самая интересная в жанре из всех, что попадали мне под руку.

Иринка (@aprilday)9 марта 2016 20:47

Первая ассоциация с названием - Трус, Балбес, Бывалый )

НасТася (@anastasia_roja)9 марта 2016 20:56

Значит книга всё-таки поможет стать лучше, хоть и оценка не очень высокая?

Экзамен №2!

@arisha96969 марта 2016 20:59

@anastasia_roja, если закрывать глаза на сюжетную линию, то советы встречаются нужные и мотивирующие.
@aprilday, а мне - Пёс Барбос и невероятный кросс :D

написала рецензию10 февраля 2016 20:40

#Соц1_1курс

Довольно интересная и полезная книга. Подкупают четкие советы по изменению своего мышления и выводы после каждой главы. Для тех, кто все-таки решил пройти все семь ступеней и изменить свою жизнь, будет легко составить план и следовать советам приведенным в книге, что бы в конечном счете прийти к результату.

Очень понравилось большое количество запоминающихся цитат и интересных философских размышлений индийских монахов.

Конечно, каких-то эксклюзивных идей в книге не найти. Многие из них каждый человек и сам прекрасно знает, только не применяет в своей жизни, откладывая на потом. Но, произведение станет хорошей мотивацией. Тем более, что в нем дан наглядный пример того, как человек, начавший практически применять все то, о чем пишет автор, меняет свою как физическую, так и духовную форму.

Главным советом для тех кто решил начать читать это произведение является конечно наличие глубокого желания и твердого настроя на изменение своего сознания. Иначе книга может показаться пустой тратой времени.

В общем, книгой я довольно. Но мне не хватило настроя на то, что бы начать пользоваться приведенными советами. Поэтому я отложила её для дальнейшего повторного прочтения, в более подходящий момент.

На странице представлена биография автора Робин Шарма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Шарма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Шарма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уроки лидерства от Монаха, который продал свой "феррари", 200 уроков жизни, Мега-жизнь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Шарма.