Робин Шарма

Порт Хоксбери, Новая Шотландия

Робин Шарма – это человек, который входит в пятерку самых влиятельных тренеров в области лидерства. Он родившись в 1965 году, получил блестящее юридическое образование и степень доктора права.

Адвокатская карьера этого известного человека развивалась очень удачно, но Шарма бросил ее и углубился в изучение структуры лидерства и совершенствования в современной жизни.

Робин Шарма ездит с семинарами и лекциями по всему миру. Его книга «Монах, который продал свой феррари» популярна во всем мире и удачно совмещает восточные школы высокой духовности с западным стремлением к материальному достатку. Именно в этом и заключается секрет популярности Робина Шармы – он смог совместить казалось бы несовместимое: культуру и цивилизацию.

Шарма является почетным автором таких авторитетнейших печатных изданий, как «National Post», «USA Today», «The Globe and mail», где с успехом публикует свои лекции и другие методические материалы, позволяющие людям достигать успеха в жизни без «званий и титулов» (так говорит сам Шарма). Любимая книга — «Алхимик» Пауло Коэльо.
Первые две свои книги Робин Шарма напечатал и издал самостоятельно, после чего на его талант писателя обратил внимание бывший президент издательской компании HarperCollins Эд Карсон.

Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Люди, живущие яркой и полноценной жизнью, не растрачивают свое время на выполнение лишь таких задач, которые не доставят им лишних хлопот. Они обладают достаточным мужеством, чтобы, прислушиваясь к голосу разума, принять мудрое решение в любой ситуации. Именно эта способность делает их великими.</p>
Добавила: kseniyabalastrova
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Голова забита, зато жизнь пуста.</p>
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Очень многие умирают в двадцать лет, только хоронят их в восемьдесят.</p>
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Если не сделаешь что-нибудь со своей жизнью, жизнь обязательно сделает что-нибудь с тобой.</p>
Добавила: shade
Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе
<p>Порой нам просто необходимо сбиться с дороги, чтобы научиться отчетливо видеть ее перед собой.</p>
Добавила: orange_sky

написал рецензию30 апреля 2017 1:16
Мега-жизньРобин Шарма

СУПЕР - ЖИЗНЬ или 30-дневное путешествие к настоящей жизни - примерно так звучит основной слоган очередной книжки про саморазвитие и личностный рост. Робин Шарма не придумал ничего сверхъестественного, не изобрел снадобье, излечивающее ото всех комплексов и превращающее неудачника в преуспевающего человека. На чтение сего труда я потратил в общей сложности четыре месяца. Нет, я не читаю по слогам и не ограничиваю себя несколькими страницами в день, ничего подобного. Мне было скучно, каждый раз с неохотой брался за продолжение. Ознакомление с книгой было похоже не на покорение Эвереста, а, скорее, смахивало на преодоление африканской пустыни, а оазисы (интересные места) редко возникали на горизонте (порой, оказываясь пресловутыми миражами). Я не хочу вас отговаривать - Шарма дает какие-то советы, даже пытается предоставить план действий на ближайшие тридцать дней, правда, корявенький немного, но лучше, чем совсем без него. Есть у автора и одна часть книжки, которую стоило бы издать отдельно (по-моему, он впоследствии так и сделал) - это 200 советов. Среди них затесалось несколько рекомендаций интересных книг - прочтите, не пожалеете.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 4
Информативность - 5
Атмосфера - 3
Желание дочитать до конца - 1

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - нет

Средний балл - 3.25

написала рецензию25 апреля 2017 10:27

"Всё в твоих руках" или краткий экскурс о том,как человек может изменить свою жизнь буквально за месяц, благодаря изменению мировозрения к жизни.
Эта книга является отличным пособием и рекомендации к действию абсолютно для всех слоев населения, кто просто напросто повяз в работе и абсолютно забыл, что такое жизнь и как находить радость в мелочах.
Не допускайте негативным мыслям поедать вас.
Забудьте о страхах.
Замечайте радость в каждой даже незначительной мелочи.
Не пересыщайте вашу чашу жизни проблемами, которые ничуть не улучшают вашу жизнь, а лишь только копяться и переполняют вас,тем самым уничтожая вас как личность путем выжигания вашего спокойного эмоционального состояния,которое было у всех в детстве.
Эта книга способна поднять дух любого человека,главное вчитываться в данное произведение,а не просто читать. Кстати это также являеться советом нашего монаха.
Не засоряйте свой сад не нужной информацией, не нужными для вас книгами. Читайте, только то, что способно развивать вас.
И будет Вам счастье😊

написал рецензию20 января 2017 11:54

написала рецензию13 июля 2016 13:32

Удивительная книга, который должен прочесть каждый. Она заставляет задуматься над своей жизнью, и сравнить себя в прошлом и себя в настоящем времени. Это учебник, который описывает ритуалы, которые помогут вам в жизни. Приведу вам пример.
Дом, работа, нервный срыв, ужасное начальство, дёргающийся глаз. Но это учебник поможет вам забыть про это, и вы с лёгкостью будете вставать на работу, добиваться результатов, следить за собой, за своими мыслями, и говорить:" Чёрт возьми, я счастлив".
Книга читается легко, но я не вижу смысла описывать как она там написана, как она там читается, просто её нужно читать, в неё нужно вникать, и тогда она вас пробудит к жизни. Я не жалею,что прочитала эту книгу-учебник. Надеюсь что в жизни каждого пройдёт переломный момент после прочтения данной книги, и вы будете рады этому перелому, ибо дальше будет ждать прогресс.
В книге написано:"Некоторые книги нужно читать, некоторыми книгами нужно зачитываться, а некоторые книги нужно пожирать". Так вот, дорогие читатели, пожирайте эту книги с наслаждением.

написала рецензию9 мая 2016 10:29

@liu, и того, и другого. И можно без хлеба)

Людмила (@liu)10 мая 2016 19:33

@shade, ну это так, ряд бессвязных ассоциаций: "Бесчестье" Кутзее, что-то из Дугласа Коупленда, "Апрельская ведьма" Аксельссон, ещё вспомнилась "Хроника жестокости" и "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов". И никакого позитива, если что) Ну разве что у Коупленда)

@liu, спасибо

На странице представлена биография автора Робин Шарма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Шарма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Шарма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уроки лидерства от Монаха, который продал свой "феррари", Уроки семейной мудрости от монаха, который продал свой "феррари", 200 уроков жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Шарма.