Леонард Млодинов цитаты из книг

добавила цитату7 июля 2018 17:16

Из вашей истории я бы почерпнул вот что: если уж обезьяна способна делать открытия, значит, и вы сможете.

Р. Фейнман
добавил цитату22 мая 2016 12:14

согласно теории всемирного тяготения Ньютона тела притягивают друг друга с силой, пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.

добавил цитату22 мая 2016 12:11

Конечная цель науки состоит в том, чтобы дать миру единую теорию, которая описывает всю вселенную.

добавил цитату22 мая 2016 11:53

Ближайшая к нам (после Солнца) звезда - Проксима Центавра - удалена примерно на четыре световых года. Это так далеко, что самый быстрый из проектируемых ныне космических кораблей летел бы к ней около 10 тысяч лет.

добавил цитату22 мая 2016 11:52

Вместо них используются световые годы (световой год - путь, который свет проходит за год). За одну секунду луч света преодолевает 300000 километров, так что световой год - это очень большое расстояние.