Александр Павлов

В настоящий момент информация о Александр Павлов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Павлов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Павлов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Павлов.

написала рецензию29 марта 2017 15:03

Книга, как сказано в описании, состоит из двух частей: введения, которое помогает разобраться в предмете, и, собственно, ста одиннадцати кратких обзоров фильмов. В каждой рецензии представлена информация о фильме и причины, по которым кино можно назвать культовым. Автор также описывает сюжет, так что можно смело браться за книгу, даже не посмотрев все фильмы (иногда присутствуют спойлеры, но, в принципе, мне было все равно).

В целом впечатления положительные. Узнала много нового о культуре кино в России и на западе. Многие фильмы очень заинтересовали, обязательно посмотрю позже. Положительный отзыв профессора Мэтта Хиллса об авторе перед введением очень порадовал, еще раз убедилась в компетентности Александра Павлова. Так же при желании можно ознакомиться с работами, на которые автор ссылается - в конце перечислены все источники (большинство на английском).
Из минусов: иногда язык оставляет желать лучшего, некоторые выражения звучат странно, но книга не художественная, можно и простить.

На странице представлена биография автора Александр Павлов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Павлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Павлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Расскажите вашим детям. Сто одиннадцать опытов о культовом кинематографе, Постыдное удовольствие. Философские и социально-политические интерпретации массового кинематографа, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Павлов.