Донна Вулфолк Кросс

В настоящий момент информация о Донна Вулфолк Кросс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Донна Вулфолк Кросс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Донна Вулфолк Кросс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Донна Вулфолк Кросс.

Иоанна - женщина на папском престоле
<p>Если собираешься покорить мир, запасись терпением.</p>
Джеральд
Добавила: OSima

написала рецензию6 октября 2015 16:27

Я не люблю смотреть фильмы прежде, чем прочитаю произведение, но именно так я узнала об "Иоанне". И тогда я подумала, что, скорее всего, книга будет куда тяжелее и наполнена большим количеством исторических событий. Ладно, думала, что просто выдернули из романа любовную историю.

Потому к прочтению готовилась долго и основательно. "Иоанна" больше месяца лежала на самом видном месте в комнате, и я ждала, когда же придет именно то настроение. Да, это не та книга, которую легко читать, чтобы просто убить время. А потом я открыла первую страницу и не оторвалась, пока не дочитала. Даже не спала практически, утопая в сложной и опасной жизни Иоанны.

Саму рецензию пишу спустя несколько месяцев, однако, стоит вспомнить роман Донны Вулфолк Кросс, как мыслями возвращаюсь в детство удивительной девочки, которая стремилась учиться вопреки мнению общества и её собственной семьи. Вижу перед глазами юную девушку, которая мечтает не о муже, но чувствует в себе Божественное предназначение. И ради своей цели несколько лет живет, скрываясь, в окружении мужчин, понимая, каким будет исход, если её тайна раскроется. И вижу женщину, которая всходит на Папский престол.

Но перед читателем Иоанна - не только лишь человек, отдавший своё тело и душу служению Богу. Любовь к земному мужчине так же находит место в её сердце. И это, пожалуй, её главное счастье и величайшая трагедия.

Вы не встретите в романе углубленности в историческую тематику. Это, в первую очередь, художественная литература. Пишу это затем, чтобы заранее предупредить тех, кто возьмет книгу Донны Вулфолк Кросс ради того, чтобы почитать о Папстве и Ватикане.

Существование Иоанны до сих пор не доказано. Но ведь не бывает сказки без доли истины?

написала рецензию23 апреля 2014 0:43

Восхитительная книга! Потрясающая! Читается на одном дыхании. Книга, заставляющая поверить, что, вроде бы, невозможное может стать возможным, что мечта может осуществиться, если в неё верить и, несмотря на препятствия, следовать за ней. Поражает стойкость Иоанны, и многому учит её насыщенная жизнь, многое помогает осознать. Слов мало, чтобы описать, какая это действительно удивительная книга, поэтому всем рекомендую её прочитать. Оторваться от этой книги невозможно! Книга захватывает с самого начала!
Существовала ли папесса Иоанна на самом деле или всё же легенда остаётся всего лишь легендой? Думаю, никто так и не узнает, однако я верю, что за этой легендой кроется правда. Оценка - 10/10!

На странице представлена биография автора Донна Вулфолк Кросс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Донна Вулфолк Кросс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Донна Вулфолк Кросс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иоанна - женщина на папском престоле, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Донна Вулфолк Кросс.