Конкордия Антарова цитаты из книг

добавил цитату26 марта 2020 10:28

Чем больше в человеке инстинктов самости, то есть чем сильнее он сосредоточивает свою мысль на своем «я», тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своей плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими спокойствия мыслями.

добавил цитату26 марта 2020 10:24

Наиболее страдают те, что не научились терпеть и отдавать, но лишь требуют и ждут.

добавил цитату26 марта 2020 10:21

Не в теориях и обетах должна выражаться любовь моя к родине. И любовь к брату-человеку – это не фантазия и мечты, не созерцательная форма молитв и мантр, а действенная форма труда в самом простом дне.

добавил цитату26 марта 2020 10:21

Тот же, кто вошел в дом и принес раздражение, тот всегда не прав, хотя бы свой приход он объяснял самыми важными причинами.

добавил цитату26 марта 2020 10:20

Выбросить, как ковшом вычерпать, мутную воду, что сам пролил в жизнь, – невозможно. Ее надо пропустить через собственное сознание и труд. И только тогда вода, прошедшая через фильтр собственной доброты, всосется в землю, оставив на ее поверхности вокруг человека кристаллы чистой Любви. Эти сверкающие кристаллы уже не могут ни замутиться, ни разбиться.

добавил цитату26 марта 2020 10:19

нельзя врываться в чужую жизнь, если не обладаешь достаточными знаниями помимо отваги и храбрости.

добавил цитату26 марта 2020 10:18

Если видишь страдания человека, не плачь о нём, ибо слезами не поможешь. Помощь – это твоё ясное видение Вечности в человеке.

добавил цитату26 марта 2020 10:17

Раздражённый человек является носителем заразы, действующей не менее молниеносно, чем чума.