рецензии

Флоринда Доннер рецензии на книги

написала рецензию31 июля 2018 23:49
Сон ведьмыФлоринда Доннер

#свояигра
Вот знаете, с одной стороны это была хорошая книга для погружения в мир магии. Здесь хорошо показана некая классификация магов, хорошо рассказана история, интересная задумка, но..
Опять же меня не зацепило, а почему сказать сложно.

Героиня отправляется на родину, чтобы пройти обучении. В начале она чуть не плачет от того, что не понимает, как ей в целом пройти этот путь. Путь того, не знаю чего. Сделать то, не знаю что. Но по мере того, как она появляется в нужном месте, появляется некая подсказка или люди, указывающие путь. Можно сказать, что сама судьба ведет ее вперед. Ну или как-то так в духе романа.

Что действительно круто, так сам факт того, что читая подобное произведение, ты действительно веришь, что такое может быть в реальности. Все настолько близко к ней, что порой проходя мимо какого-то человека задумываешься, а не ведьма/ведьмак ли он? Но это и было для меня плюсов, реалистичность и достаточно динамичный сюжет. в остальном мне показалось слабоватой героиня, сама цель ее путешествий, общий какой-то контраст.
Даже язык показался тяжелый, из-за чего прочтение очень затянулось. Поэтому рекомендовать не буду, но и рьяно говорить, что читать не стоит тоже.

Asya L (@asyaa)1 августа 2018 0:32

@chupacabra, Венесуэла) это ее родина. Она хотела стать магом)

@chupacabra1 августа 2018 0:34

@Asyaa, т.е. там академия какая-то? мне этот момент был интересен) а то начнешь читать, а там пошла учиться на журналистку, но нечаянно оказалось, что она ведьма...

Asya L (@asyaa)1 августа 2018 0:36

@chupacabra, нет-нет-нет) ей в самой начале сказали, что хочешь чему-то научиться, нужно типо найти себя. А для этого этого поехать на родину. Она там рыдала, умоляла дать подсказку и ничего ей так и не сказали. Она поехала на родину, а там уже встретила что-то типо знахарки и уже пошло отсюда)

написала рецензию24 марта 2016 23:09
Сон ведьмыФлоринда Доннер

Окунулась в свое детство(чего скрывать и даже юность), вспомнила как вожделела и жила одним желанием. От того и получила невероятные эмоции от прочтения данной книгой. И, конечно, не факт, что вам она подойдет. Я то всегда мечтала стать ведьмой..

Начинаешь читать.. И вдруг понимаешь, что ничего не понимаешь. Ощущение странное, будто ты попал в секту, где тебе рассказывают чушь. Но не пугайтесь, это были предисловия..

Сразу же создается впечатление реальности. Читаю и погружаюсь в настоящий, не выдуманный, тот самый мир, о котором всегда грезила. Я познакомилась со спиритами, ведьмами, нагвалями, целителями, людьми и их историями. А так же узнала, что "Музия" и "Музи" - это люди, обладающие ангельской внешностью, голубые глаза, белокурые волосы.. И мне ужасно нравится это умилительное обращение.

Сюжет насыщенный. Женщина, она кстати Музия, желающая стать целительницей проходит что-то вроде обучения. Она отправлена на родину в поисках того, не зная чего. Музия останавливается у известной целительницы, в результате чего выясняет свою сущность. Все это приправлено историями жителей, которых она должна выслушать и попасть под их "тень". Очень необычно, свежо и естественно преподнесена колдовская тема. На грани с реальностью.
Удивил тот факт, что ведьмы, целители молятся и ходят в церковь, мамуля в детстве говорила, что если я стану ведьмой, то попаду в ад:))) Но конечно я не знаю, куда в результате попадут герои книги..

Бывает начнешь читать и хочется тянуть удовольствие. Эта книга для меня была не такой. Я хотела все знать, здесь и сейчас, жадно читать и поглощать информацию. И ни за уши, ни за волосы не оттащишь.. Процесс чтения проходит легко, слова так и прыгают со страниц на тебя) Возможно из-за моей буйной фантазии, возможно из-за "связи" с ведьмами.. кто знает хD мне безумно импонировала эта книга!

P.s. очень много точек, ну хоть где-то проявилась моя любовь к ним^^)

#П2_5курс