Уильям Сароян цитаты из книг

добавила цитату15 мая 2021 13:07

Смерть всегда сидит в человеке, но жизнь иногда сидит в человеке так крепко, что печальные воспоминания выходят наружу в виде рыданий

добавила цитату15 мая 2021 12:59
добавила цитату15 мая 2021 11:58

Никто не победил. Все народы лишились своих сыновей; епископ по-прежнему благочестиво разглагольствует и лжет; и хотя королеву злодейски изнасиловали, король молчаливо настаивает на своей мужской состоятельности.

добавила цитату10 мая 2021 18:15

Младенцы,не умеющие говорить ни на одном языке,и есть единственная раса на земле,род человеческий,все остальное,то,что зовется у нас цивилизацией..–притворство..Братство людей – в детском плаче.Мы вырастаем и познаем слова языка и видим вселенную через призму известного нам языка:не через призму всех языков или через призму никакого языка – безмолвия,например,а мы замыкаемся в языке,который знаем.

добавила цитату10 мая 2021 17:11
добавила цитату16 февраля 2018 17:58

"Анестезия, обезболенность... Мы единственные существа, которым она не свойственна. Мы живем, и сами же сознаем это, нам делают больно - мы чувствуем эту боль."

Уильям Сароян
добавила цитату16 февраля 2018 17:58

добавила цитату12 июня 2015 17:32

— Какой вкус у хорошего кофе?
— Вкус кофе.
— Какой вкус у самого лучшего кофе?
— Вкус хорошего кофе.
— Чем хороший кофе отличается от лучшего?
— Рекламой, — ответил Томас Трейси.

Фото Уильям  Сароян

Фото Уильям Сароян

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Кларенс Браун), 1943г.

Лучшие книги - Топ 100
61.