Мэйсон Карри

В настоящий момент информация о Мэйсон Карри подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэйсон Карри, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэйсон Карри, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэйсон Карри.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 декабря 2021 14:22

Книга была у меня очень давно в закладках, более того я даже начинала ее читать. Даже с тем, что когда я впервые познакомилась с книгой (пыталась познакомиться) я вставала около 5-6, но поскольку это была вынужденная мера, то признание автора что он поднимается ежедневно в 5.30 уже наводили на мысли, что не так уж мне и надо знать, как великие люди там раненько поднимались. В общем с десяток страниц было прочитано и закинуто. На тот момент книга про магию утра не была популярна, кстати, но вот теория про ранние полезные подъемы уже была. Поскольку рационального корня в таких книгах нет, зато навалом воды, я очень быстро книгу и забыла. Но она лежала на полке в приложении и наконец я до нее добралась.
Как оказалось, книга вовсе не о том, чтобы вставать рано, или кто там рано вставал. Книга в принципе о расписании различных людей, которых мы привыкли считать великими и успешными. По факту - небольшие главы от полстраницы до двух с описанием уклада жизни. Иногда только небольшие замечания, иногда - очень интересные детали. Так, например, я узнала что великий экономист Маркс не работал, а жил за счет денег отца своего друга Энгельса, и как только к нему в руки попадала сумма денег - основатель марксистской теории тратил ее на черт знает что. После чего, решила что прочитаю капитал осознанней.
Вообще я не люблю изучать жизнь авторов и великих людей в принципе, обязательно наткнешься на вещи, которые тебя по человечески разочаруют. Тем не менее, иногда это позволяет тебе понять, насколько искренней можно считать результаты деятельности того или иного человека.
В общем описания были интересными, я взяла себе на заметку пару биографий и автобиографий: очень удобно автор в конце книги оставил ссылки на первоисточники. В принципе проделана огромная работа, за что ему и спасибо.
Книгу удобно читать на ходу, вполне возможно что аудиокнига в машине будет так же удобным форматом: легко читать по коротким законченным главам. А самое главное - выводы вы делаете сами.
Читать или нет? Я бы посоветовала тем, кто хочет с чего-то такого начать, в плане изучения оптимального распорядка дня, у кого идеи подражания и кому надо следовать за кем-то. В отличае от инфоцианщины, здесь никто не будет вас убеждать, а просто в вас закинут много фактов о том, как (в основном достаточно давно) жили разные люди, творили и как организовывали быт.

#подземелье_дракона

написал рецензию3 марта 2019 11:04

Хорошая книга.
Одна страница - одна известная (или не очень) личность.
Читать запоем не получается. Мешаются "в кучу кони, люди".
Интересно читать не про всех личностей подряд, а про тех, которые интересуют тебя в данный момент. Поэтому рекомендую иметь такую книгу в коллекции.
В основном описаны режимы дня писателей. Также есть музыканты, философы, изобретатель, ученые, архитектор, президент и другие видные деятели. Описаны истории людей разных эпох, Как живших в 16 веке, так и живущих по сегодняшний день.
Резюме из книги: почти все вставали рано (с четырех до шести утра), работали много (По 8-20) часов в сутки, пили много кофе и алкоголя, курили нещадно, нюхали табак, злоупотребляли бутератами, амфитаминами. При этом жили по 70-90 лет.
Думаю, что каждому читателю найдется в этой книге свой кумир с близким по духу распорядку дня и образу жизни.

На странице представлена биография автора Мэйсон Карри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэйсон Карри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэйсон Карри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Режим гения. Распорядок дня великих людей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэйсон Карри.