Роберт Говард отзывы читателей

написал отзыв27 августа 2018 14:25
Конан и четыре стихии

Отличный сборник, состоящий из 3 романов.
Первый "Конан и четыре стихии" написан нашим дорогим Робертом Говардом вместе с Стивом Перри. Хороший роман, правда немного уступает прежним историям, вышедшим из-под пера Говарда.
Тем не менее следующие два романа (написанные, почему-то не указанным на обложке, Робертом Джорданом) вновь окунают нас в жизнь сурового варвара! Новый ключевой персонаж - Рыжий Ястреб, отлично вписывается в сюжет и прекрасно дополняет картину. Новый автор не только держит суть мира и характеры персонажей в правильно ключе, но также добавляет немного своего личного опыта, после чего мы получаем отличные два романа. Причём второй немного связан с первым.
После того, как я прочёл первые четыре тома оригинального Конана, этот сборник стал для меня настоящей находкой! Однозначно хвалю! Категорически рекомендую!
Отличный представитель классического фэнтези (которое уже многие считают "старым").

написал отзыв29 июня 2018 11:04
Возвращение Конана

Отличное завершение серии из 4 томов! Основные 3 романа - костяк данной книги, практически идеальные (некоторые рояли в кустах под конец сильно утомляют). А дополнение новеллами, на мой взгляд, еще лучше - короткие и безупречные рассказы, что здесь еще сказать.

написал отзыв21 мая 2018 15:23
Голуби преисподней

Хорошая книга хорошего автора.
Хороший сборник! Правда второй том вышел немного слабее предыдущего (некоторые рассказы из цикла "Пикты, народ тени" подкачали). Но тем не менее разница весьма мала!
"Час дракона" вновь вернёт вас в круговерть событий связанных с нашим любимым варваром Каноном!
Дальше следуют не связанные друг с другом, но тем не менее прекрасные рассказы, в которых многие найдут сходство с творчеством Говарда Лавкрафта!
Цикл "Пикты, народ тени" также весьма любопытен, пусть в нём и есть посредственные, средние, работы.
Подведём итог - читайте и наслаждайтесь.

написал отзыв23 апреля 2018 19:58
Конан, варвар из Киммерии

Хорошая книга, которая актуальна по сей день. Добротное фэнтези, которое мне напомнило Ведьмака. Главный герой практически непобедимый мужчина, который любит женскую компанию и хорошую драку. А также имеет свою собственную философию жизни и не желает отступать от неё. Также сходство предаёт то, что книга написана не одним романом, а отдельными рассказами. (Над данный момент я плохо знаком с книгами о Ведьмаке, поэтому моё сравнение будет весьма поверхностно). В любом случае, это хорошее фэнтези, но возможно, не для всех поколений.