рецензии

Майкл Бонд рецензии на книги

написала рецензию4 июня 2014 4:33

Одним обычным днем на лондонском вокзале Паддингтон чета Браунов обнаруживает маленького медвежонка, совершенно одного, с пустой банкой из-под мармелада, в шляпе и с биркой на шее, гласящей: "Пожалуйста, присмотрите за медвежонком!" И именно так начинаются приключения мистера Паддингтона Брауна, юного джентльмена медвежьей породы...

В первую очередь история восхищает образчиком истинно английской невозмутимости - ведь абсолютно никого не смущает, что по городу спокойно разгуливает медвежонок, разговаривает с людьми и делает покупки на рынке... Ну разве что возраст иногда привлекает внимание - а не слишком ли юн этот джентльмен, чтобы прогуливаться в одиночестве? Однако раз за разом Паддингтон доказывает, что вполне самостоятелен... с разными последствиями, впрочем.

Это очаровательная сказка - чудесная книга для всей семьи, веселая и добрая, с яркими и приятными персонажами, которые никого не оставят равнодушными. Приключения медвежонка из самого дремучего Перу - вежливого, тактичного, стремящегося всегда сделать всё как можно лучше - прекрасный выбор для детей или для взрослых, которые по-прежнему любят добрые сказки.