Хелен Девитт

Хелен Девитт родилась в 1957 году в штате Мэриленд (США). Поскольку ее отец был дипломатом, то и семье пришлось помотаться по миру - детство дочь провела главным образом в Латинской Америке - Мексике, Бразилии, Колумбии, Эквадоре. В 1975 году она начала учиться в колледже, откуда ушла, чтобы читать Пруста, подрабатывая горничной. Затем Хелен Девитт постигала философию и классическую античную литературу в Оксфордском университете и получила докторскую степень. В 1989 году она отказалась от академической карьеры и в настоящее время живет в Англии.

Роман "Последний самурай" стал ее дебютом - первым завершенным романом после пятидесяти попыток. Книга вскоре стала пользоваться большой популярностью, произвела фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, была выдвинута на несколько премий. Ряд критиков назвал роман шедевром.

Последний самурай
<p>Любой может представить себе, что всю жизнь будет корить себя за проявленную в какой-то момент трусость, но далеко не всякому дано испытать сожаление по поводу проявленной в какой-то момент храбрости.</p>
Последний самурай
<p>Мастерски владеющий мечом вовсе не заинтересован в том, чтобы убивать людей. Он хочет лишь одного — совершенствовать свое мастерство.</p>
Последний самурай
<p>А смысл был такой: не надо отвергать Бога ради атеизма лишь потому, что умеешь переспорить необразованных.</p>
Последний самурай
<p>Мир был бы вполне сносным местом, если бы мучениям в нем подвергались только те люди, которые совершили преступления.</p>
Последний самурай
<p>Дело в том, что девяносто девять из ста взрослых людей в девяносто девяти случаях из ста не утруждают себя сколько-нибудь логическим или рациональным мышлением.</p>
Добавил: Solitonic

На странице представлена биография автора Хелен Девитт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хелен Девитт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хелен Девитт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний самурай, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хелен Девитт.