Цитаты

Митч Элбом цитаты из книг

добавил(а) цитату18 июля 2019 20:20

В голове звучали слова Рэба о том,что человек должен быть убежден в истиности своей веры и при этом допускать, что другие люди могут верить во что-то иное.

Рэбу Альберту Льюису
добавила цитату26 июня 2018 12:58

-Что ж, - сказала мама, - теперь тебе известно, как сильно кто-то ждал тебя на этом свете. Дети ведь об этом иногда забывают. Ребенок порой считает себя обузой и не подозревает, что он - исполнение мечты.

добавил(а) цитату29 декабря 2017 13:12

...каждый из нас влияет на того,кто рядом,а тот,в свою очередь, на того ,кто рядом с ним, и потому весь мир полон историй, а все они лишь фрагменты одной истории,одной-единственной.

добавил(а) цитату29 декабря 2017 13:10

Люди говорят: "Они нашли любовь",- словно любовь-предмет,спрятанный в укромном месте.Но ведь любовь принимает самые разные формы,и у каждой пары она своя,не похожая на чью-то другую.

добавил(а) цитату29 декабря 2017 13:07

Копить гнев-копить отраву.Гнев разъедает тебя изнутри.Мы думаем,что ненависть-это оружие,которым можно поразить обидчика.Но ненависть как кривой клинок.Она поражает нас самих.

добавил(а) цитату29 декабря 2017 13:06

Ни одна жизнь не обходится без жертв.Без них невозможно прожить.И о них не надо сожалеть.Кним нужно стремиться.

добавила цитату28 сентября 2017 14:44

"Когда в браке не остается любви, раствором, удерживающим семейные кирпичи, становятся дети. Когда дети вырастают и уходят, кирпичи держатся за счет своего веса. Когда дети умирают, кирпичи рушатся."

добавила цитату27 июля 2017 10:27

Изгнанник здесь уже целую вечность . Он оставил всякую надежду на избавление . Но часы бьют для каждого из нас - беззвучно , где-то вдалеке . Придет свой срок и для него.