Валерия Тишакова

Академия смертей

В настоящий момент информация о Валерия Тишакова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валерия Тишакова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валерия Тишакова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валерия Тишакова.

написала рецензию2 июня 2019 23:51

Никак не могу отойти от своего предыдущего образа Смерти, так что и книжки у меня соответствующие.

Как оценивать это нечто я не понимаю. Очень чувствуется, что писал книгу не один человек. Но даже не это самое неприятное. Мне не понравилось, что здесь было все.

Первое, авторы решили блеснуть умом и вспомнить всех известных им мифологических персонажей и не только. Из-за этого встречайте - Харон, Голод, Смерть, Офелия, Танатос, Цербер и т.д. Далее, они меня запутали словом "Смерть". Во-первых, в книге есть персонаж с такой фамилией, во вторых смерть в обычном для нас значении, в третьих - профессия. Короче было сложновато.

Двигаемся дальше. Авторы решили в небольшую книгу впихнуть максимум экшна, поэтому тут будут и путешествия на самолете и крушение оного, и встреча на каком-то острове, и путешествие в новые страны, и всемирный надвигающийся апокалипсис, и зомбяки. Короче, тут было все. Вопрос только в одном, а надо ли это было? Может нужно было взять один эпизод и хоть немного интереснее его прописать? Честно говоря я ждала и долго надеялась. Когда был эпизод с косогонками я прям подобралась все, но и тут меня ожидала неудача. Короче, событий много - удовольствия от них минимум.

персонажи тоже странные и местами вообще какие-то неадекватные и явно далекие от жизни. Да, мне понравился Смерть, но это только из личных соображений, так он так себе.
Главная героиня бесила, сильно при том. Я не знаю, как можно быть такой тупой. Это просто нечто. Ее хотелось убить за действия, потом за мысли, а после добить за бездействие.

А еще, оказывается это только первая книга. И уже на этом хочется всплакнуть...

#серийные_убийцы
#СкоТинкиВинки

написала рецензию29 мая 2017 10:29

Очередная попаданка, историю о которой автор, видимо, решила подать по другому. Никаких тебе пряников по прибытии, никаких способностей к магии, принца нет опять же. Но увы и ах, ничего не вышло. Героиня, прожженная хамка, разговаривающая как постоянно пьяный сантехник. Ее шуточки никому в этом мире не понятны, но это не мешает ей шутить постоянно – наверное, чтобы смешнее было читателю из нашего. В романтические любови ей достался местный граф, глава спецслужбы, который ведет себя то как парнокопытное, то как кобель, то как бандит с соответствующим лексиконом – и это аристократ. В общем, резюмируя, если в романтическом женском фэнтези еще есть шанс встретить жемчужину, то с юмористическим женским фэнтези у нас вообще швах. Плоско, не смешно, не стоит бумаги, на которой напечатана. Жаль потраченного времени.

На странице представлена биография автора Валерия Тишакова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Тишакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Тишакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Академия смертей. Учеба до гроба, Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Тишакова.