Николь Краусс

В настоящий момент информация о Николь Краусс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николь Краусс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николь Краусс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николь Краусс.

Большой дом
<p>Людям выпадают ужасные испытания, но разрушают они не всех. Почему? Почему один поддается, а другой выдерживает? Возможно, наша воля оставляет за собой некое неотъемлемое право, право на интерпретацию.</p>
Добавила: booka
Большой дом
<p>Загадка: зимней ночью 1944 года в Будапеште брошен камень. Он летит к освещенному окну, за которым отец, сидя за письменным столом, пишет письмо, мать читает, а мальчик мечтает покататься на коньках по скованному льдом Дунаю. Стекло разбивается, мальчик закрывает голову руками, мать вскрикивает. В этот миг их жизнь, знакомая и понятная жизнь, кончается. Куда угодил камень?</p>
Добавила: booka
Хроники любви
<p>Ее поцелуй был как вопрос, на который хотелось отвечать всю жизнь.</p>
Добавила: badlass

написала рецензию2 июня 2015 11:59
Большой домНиколь Краусс

#Тайные_сокровища_Ридли2
Одна из книг, от которых невозможно оторваться, даже перелистнув последнюю страницу. Загадочные переплетения человеческих судеб, духовные и психологические изыскания не оставят равнодушным того, кто любит поразмышлять о превратностях судьбы. Таинственный стол, хранящий множество чужих тайн тех, кого уже нет в живых, и тех, кто продолжает искать себя в сложном мире человеческих чувств, становится неким символом и интригой всего повествования...

Мне кажется "Большой дом" наиболее затронет тех, у кого уже есть дети. Тема поколений, порой болезненная, порой безысходная, особенно потрясает своей проникновенностью и попаданием прямо в сердце.

Легкий, но красивый художественный стиль автора зовет ещё и ещё раз перечитать те или иные моменты. Возвращаюсь к первой главе и вновь погружаюсь в этот загадочный мир, чувствуя в книге приятного собеседника.

Фото Николь  Краусс

Фото Николь Краусс

Экранизации

(реж. Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини), 2007г.

Лучшие книги - Топ 100
30.
9.3 (333 оценки)
31.
9.2 (646 оценок)

На странице представлена биография автора Николь Краусс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николь Краусс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николь Краусс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большой дом, Хроники любви, Дневники няни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николь Краусс.