Николь Краусс

В настоящий момент информация о Николь Краусс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николь Краусс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николь Краусс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николь Краусс.

Большой дом
<p>Людям выпадают ужасные испытания, но разрушают они не всех. Почему? Почему один поддается, а другой выдерживает? Возможно, наша воля оставляет за собой некое неотъемлемое право, право на интерпретацию.</p>
Добавила: booka
Большой дом
<p>Загадка: зимней ночью 1944 года в Будапеште брошен камень. Он летит к освещенному окну, за которым отец, сидя за письменным столом, пишет письмо, мать читает, а мальчик мечтает покататься на коньках по скованному льдом Дунаю. Стекло разбивается, мальчик закрывает голову руками, мать вскрикивает. В этот миг их жизнь, знакомая и понятная жизнь, кончается. Куда угодил камень?</p>
Добавила: booka
Хроники любви
<p>Ее поцелуй был как вопрос, на который хотелось отвечать всю жизнь.</p>
Добавила: badlass

написала рецензию22 января 2017 15:42
Большой домНиколь Краусс

#ТиП1_3курс
 #БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Знакомьтесь — стол, массивный со множеством разномастных ящиков и очень старый. Можно подумать, что он занимает не так много места в романе. Но поверьте мне на слово, он — центр, связующее звено, без него не было бы никакой истории.

«Большой дом» - это внутренние монологи людей, тем или иным образом, связанных со столом. На первый взгляд эти потоки сознания скучны, но стоит только вчитаться, как погружаешься в пучину мыслей и переживаний другого человека, а там... там открывается такая бездна.

Начинает одинокая нью-йоркская писательница, продолжает муж другой писательницы Лотте, потом мы узнаём историю семьи Вайс. Всё так зыбко, много слов, смыслов, а в итоге о деталях и не вспомнишь. Остаётся только горькое послевкусие и мысль о том, что люди на земле связаны куда теснее, чем можно себе представить.

Одна из главных мыслей, теория Большого дома воплощается в описании жизни антиквара Вайса, который выбрал свою профессию лишь для того, чтобы отыскать вещи отца, украденные нацистами, и воссоздать его кабинет. Для этого потребуется много сил, денег и времени, возможно даже вся жизнь. Но оно того стоит.

Большой дом — это некая общая реальность, сотканная из воспоминаний людей. Один помнит дверную ручку, другой — окно, третий — кружевную занавеску. Тысячи, миллионы людей воссоздают дом, который они однажды покинули, рассеявшись по свету, но сохранившие в своей памяти.

Для Краусс это, прежде всего, история еврейского народа, рассеянного по земле. Но кто сказал, что не существует одного Большого дома для всего человечества? Источника, из которого мы все вышли и память о котором храним глубоко внутри.

Лана (@lanalana)23 января 2017 13:14

@Elloissa, книга стоящая, но не для всех. Не всем же нравится почти полное отсутствие действия. Я сама пару раз останавливалась, думала брошу, потом втянулась.
А на примете в основном книги из третьего списка, давно не читала фантастику. Соскучилась)

Агент Kingsman (@elloissa)23 января 2017 14:04

@lanalana, *потираю ладошки* )))

Ника (@malinka-kartinka)23 января 2017 17:00

Всегда интересны книги, за которые 10 ставят. Просто невозможно мимо пройти, утащила в хотелки.

написала рецензию2 июня 2015 11:59
Большой домНиколь Краусс

#Тайные_сокровища_Ридли2
Одна из книг, от которых невозможно оторваться, даже перелистнув последнюю страницу. Загадочные переплетения человеческих судеб, духовные и психологические изыскания не оставят равнодушным того, кто любит поразмышлять о превратностях судьбы. Таинственный стол, хранящий множество чужих тайн тех, кого уже нет в живых, и тех, кто продолжает искать себя в сложном мире человеческих чувств, становится неким символом и интригой всего повествования...

Мне кажется "Большой дом" наиболее затронет тех, у кого уже есть дети. Тема поколений, порой болезненная, порой безысходная, особенно потрясает своей проникновенностью и попаданием прямо в сердце.

Легкий, но красивый художественный стиль автора зовет ещё и ещё раз перечитать те или иные моменты. Возвращаюсь к первой главе и вновь погружаюсь в этот загадочный мир, чувствуя в книге приятного собеседника.

На странице представлена биография автора Николь Краусс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николь Краусс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николь Краусс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большой дом, Хроники любви, Дневники няни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николь Краусс.