Цитаты

Лиза Си цитаты из книг

добавила цитату3 июня 2023 22:07

Радость — это удивительная роскошь, к которой всегда примешивается осторожность, ведь за каждым углом поджидает трагедия.

добавила цитату3 июня 2023 21:40

Уходя в море, мы делим на всех работу и опасность, — добавила мать. — Мы вместе собираем урожай, вместе сортируем собранное и вместе его продаем, потому что море принадлежит всем.

добавила цитату4 апреля 2022 7:17

Я верю, что божественный дух написанного слова не умирает, и благодаря этому жизнь торжествует над смертью.

добавила цитату4 апреля 2022 7:15

Мужчины наде­ются, что слова принесут им славу: они произносят речи, записывают исторические события, поучают нас, как нужно жить, а мы передаем эмоции, собираем крош­ки, казалось бы, самых обычных дней, составляющих течение жизни, и запечатлеваем семейные события. Скажи мне, Пион, разве это не важнее, чем писать восьмичленные сочинения для императора?

добавила цитату4 апреля 2022 7:15

Никогда не загибай страницы, чтобы отметить то место, где читала. Не оставляй пометок ногтями под буквами. Не облизывай пальцы, чтоб перевернуть страницу. И никогда не клади голову на книгу - она не подушка.

добавила цитату4 апреля 2022 7:13

Если у тебя нет жалости, ты не человек; если у тебя нет стыда, ты не человек; если у тебя нет уважения, ты не человек; если ты не знаешь, что такое хорошо, а что такое плохо, ты не человек.

добавила цитату4 апреля 2022 7:12
добавила цитату24 апреля 2021 22:49